На выходных Крым зальет дождями

Теплый Крым зальет дождями. Фото: love.rambler.ru

Теплый Крым зальет дождями. Фото: love.rambler.ru

События
23 января 2013 13:52

Как рассказали в Крымском гидрометцентре, в четверг и пятницу погода на полуострове будет определяться южным циклоном, 24 января – без существенных осадков, 25 января – временами дожди, в отдельных пунктах сильные. Температура воздуха ночью составит от 0 до +5 градусов, днем – +6 до +11 тепла. Ветер будет юго-западный, 9-14 метров в секунду, - пишет "Сегодня".

На выходных пройдут кратковременные дожди, в горах – с мокрым снегом. Температура воздуха незначительно снизится, ночью будет от -1 до +4, днем – от +2 до +7.

- Таких морозов, которые ожидают Украину, у нас не будет, – говорит начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая. – В Крыму сейчас стоит теплая погода, среднесуточная температура выше климатических данных на 7-8 градусов,  все это определяется южными циклонами.

По словам Татьяны Любецкой, вчера, 22 января, температура воздуха была такой же, как и в 1971 году, когда максимальные температуры достигли +18 градусов. А вот самые холодные показатели в аналогичные дни января были зафиксированы в 1942 году – до -27 градусов мороза.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях