На ЮБК в знаменитом Мисхорском парке строят особняк

Парк застраивают.

Парк застраивают.

События
23 января 2013 09:18

На территории парка-памятника садово-паркового искусства общегосударственного значения "Мисхорский" началась строительство еще одного жилого дома. Об этом журналистам сообщил директор Администрации парков-памятников Эдуард Блашко.

По его словам, в данном случае у застройщика уже имеется государственный акт на землю, причем выданный в августе 2012 года. Строительство ведется со стороны восточного входа в парк. Как утверждает руководитель Администрации парков-памятников, возведенный вокруг стройплощадки забор полностью перекрыл пешеходную дорожку, которая ведет прямо на набережную поселка.

- Каким же образом этим лицам выдаются государственные акты, если есть правила установленные законом? Не может быть на территории парков-памятников общегосударственного значения объектов жилой и общественной застройки, – отметил Эдуард Блашко.

По данному факту 17 января было направлено обращение в местные правоохранительные органы. По словам директора Администрации парков-памятников, правоохранители на вызов приехали лишь к 11 часам вечера. Никаких действий в отношении стройки правоохранители не предприняли.

- Никто ничего не приостанавливал. Приехали депутаты Кореизского поселкового совета, говорят: "Ничего не бойтесь, все нормально, у парка нет границ". В общем, голову морочат людям. Деньги заплачены вот и все, – пояснил Эдуард Блашко.

Алексей Гайдуков по материалам Центр.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях