Какой будет погода в Крыму 15 января

В Крыму теплеет. Фото: fotografia.com.ua

В Крыму теплеет. Фото: fotografia.com.ua

События
14 января 2013 17:47

Погода в Симферополе. Ясная погода будет держаться с завидным постоянством, хотя днем возможна непродолжительная оккупация неба облаками. Без осадков. Днем температура воздуха составит +6, вечером +2 градуса. Скорость ветра 2-3 метра в секунду.

Погода в Севастополе. Утро будет безоблачным, и до конца дня небо будет оставаться ясным. Без осадков. Температура воздуха днем +9, вечером +7 градусов. Скорость ветра 4-5 метров в секунду.

Погода в Ялте. Облачная погода продержится весь день. Ночью пойдет мелкий снег, но к утру он закончится. Вся остальная часть дня пройдет без осадков. Температура воздуха днем +9 и вечером +7. Скорость ветра 3-5 метров в секунду.

Погода в Евпатории. Ясная погода будет наблюдаться на протяжении всего дня. Без осадков. Температура воздуха днем +7 градусов, вечером +5. Скорость ветра 5-6 метров в секунду.

Погода в Алуште. На протяжении всего дня небо в Алуште будет покрыто облаками. Днем ожидается мелкий дождь, но до наступления вечера он закончится. Температура воздуха днем и вечером  +2. Скорость ветра 5-6 метров в секунду.

Погода в Феодосии. Облака закроют небо уже утром и продержатся весь день, рассеявшись только к вечеру. Без осадков. Температура воздуха днем +5 градусов, вечером +4. Скорость ветра 7-8 метров в секунду.

Погода в Керчи. Утро ожидается безоблачным, и почти весь день небо будет оставаться ясным, только к вечеру появятся первые тучи. Без осадков. Температура воздуха днем +5 градусов, вечером +3. Скорость ветра 7-8 метров в секунду.

Народный прогноз погоды: 15 января почитается память святителя Сильвестра Римского, преподобных Сильвестра Печерского и Серафима Саровского. В прежние времена в этот день был Куриный праздник. 15 января чистили курятники и окуривали их смолою с девясилом. Синие вечерние облака в этот день предвещали перемену погоды. Наблюдали также за месяцем: если его рога остры и ярки, следует ожидать ветра. В народе говорили: "Январь гонит вьюгу за семь верст" - этот месяц хоть и холодный, но относительно спокойный.

 По данным Информационный Севастополь  и sinoptik.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях