За полгода Центр занятости нашел работу полутора тысячам керчан

Фото с сайта novaya.com.ua Центр занятости Керчи трудоустроил полторы тысячи горожан

Фото с сайта novaya.com.ua Центр занятости Керчи трудоустроил полторы тысячи горожан

События
05 августа 2010 12:07

Как сообщила пресс-служба исполкома керченского горсовета, с января 2010 года 389 человек прошли профессиональное обучение, еще 229 отправили на общественные работы.

В этом году на городских предприятиях забронировали 260 рабочих мест, на которые трудоустроят безработных различных квотных категорий. За полгода нашли работу для 116 людей со льготами, из них 103 человека устроились именно на забронированные рабочие места.

Как писал В городе, в Крыму наметилась положительная тенденция в сфере трудоустройства. Несмотря на продолжающиеся увольнения, работу находят больше человек, и безработица постепенно сокращается. Так, за полгода Республиканский центр занятости трудоустроил 16 тысяч человек.

Людмила, бухгалтер:

- В нашей стране не хватает рабочих рук. За последний год очень много уволили офисных служащих. У меня дочь на банковское дело отучилась, поработала 2 года, и недавно ее уволили. Пошла в центр занятости - отправили на курсы парикмахерские. Теперь делает стрижки, но планирует чуть позже вернуться к профессии, когда пройдет этот трудный период.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях