Боярчук оказался самым неудачным мэром Ялты, — экономический эксперт

События
17 декабря 2012 18:42

Боярчук оказался самым неудачным мэром Ялты, — экономический эксперт

Об этом он сообщил изданию Комментиарии: Крым, комментируя сложение полномочий А.Боярчуком в минувшую пятницу.

    "На мой взгляд, при всех своих способностях интеллектуальных, образовательных, профессиональных господин Боярчук оказался самым неудачным из четырех последних мэров Ялты, — выразил мнение А.Клименко. — Мне совершенно не понятна начавшаяся в ялтинских СМИ кампания по созданию для теперь уже бывшего мэра Ялты образа народного героя. Народным героем бывший мэр Ялты никогда не был. Господин Боярчук подавал определенные надежды, однако подвигов во имя Ялты не совершил".

   По словам экономиста, каждый из предшественников А.Боярчука запомнился ялтинцам определенными достижениями, конкретными делами, однако у А.Боярчука таких достижений нет. "Этому умному и образованному человеку сказать нечего. Я думаю, что помешало этому отсутствие у Боярчука стратегического мышления, — отметил эксперт. — В последние время на страницах СМИ Ялта постоянно становилась объектом критики. При мэре Боярчуке Ялта впервые не выполнила бюджет, такого не было никогда. Это нонсенс и это оценка мэра, это оценка его системного мышления, его организаторских способностей, менеджерских, финансовых. По всей видимости, критическая масса зашкалила. Поэтому я не думаю, чтобы ялтинцы расстроились от такого решения Боярчука".

   А.Клименко констатировал, что в последнее время Ялта абсолютно не развивалась, а городская власть пыталась просуществовать на дивидендах от достижений предшественников. "Ялта перестала генерировать новые проекты, она успокоилась на лаврах ордена на груди планеты и летней дипломатической столицы Украины. Власть подумала, что ей ничего не надо делать, не надо ничего придумывать, а все само собой придет в Ялту. Но так, к сожалению, не бывает. Поэтому Ялта на сегодняшний день — это город, который не понимает, куда он развивается, он живет сегодняшним днем. Ялта перестала отвечать тенденциям современности", — заключил эксперт.

Напомним, 14 декабря Алексей Боярчук добровольно сложил с себя полномочия городского головы Ялты.

Источник: Комментарии.Крым 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях