Амулеты, настоянные на печени Далай-ламы, и чудодейственные банки для похудения: чем и от чего лечат крымские БАДы

Биологические добавки сегодня очень популярны у желающих оздоровиться или похудеть. Фото: neoglavnom.com

Биологические добавки сегодня очень популярны у желающих оздоровиться или похудеть. Фото: neoglavnom.com

События
13 декабря 2012 14:51

Здоровье не купишь, говорит народная мудрость. Но зато очень хорошо продашь: реализаторов "хорошего самочувствия" море. И лучше всего люди ведутся на БАДы – биологически активные добавки.

Распространителей панацеи от всех болезней можно найти на каждом шагу. Лечат же чем попало: то амулетами, настоянными на печени Далай-ламы, то зернами чертополоха, собранными девственницами в полночь на северном склоне горы Фудзияма. И люди покупают, пьют и рассказывают о том, что помогает, завлекая в сети таких же лохов. Когда мы уже дойдем до истины: лучше, чем врач-профессионал, нас никто не вылечит.

То "трава по**ень", то еще какая хрень

Испокон веков человек лечился тем, что под ногами росло. То корешков поест, то вершков накурится. Товарищи, которые на своем и чужом горьком опыте выясняли, что поможет от геморроя и других неизлечимых болезней, звались шаманы. И если раньше основной атрибутикой шаманов были бубны, амулеты и лосиные ноги, то сегодняшние шаманы с умным видом смотрят в заклеенный пластырем объектив микроскопа. Можно простить древним эскулапам отсутствие медицинского образования (ввиду того, что на тот момент образования-то толком не было), но простить подобное нынешним – риск....

И тем не менее,  нынче совершенно необразованные люди кричат на каждом углу, что спасут вас от всяческих неизлечимых болезней с помощью их "авторских" лекарств. Легендарная бабушка из поселка Коктебель по-матерински хлопает пучками некой травушки-муравушки мужикам по признакам пола и рассказывает матерные стихи о пользе этой  –  не пойми какой  –  травы. Есть и пить ее не рекомендует, но продает, "чтобы стоял каждый день". Зарабатывает себе деньги потихонечку, уже и в телевизор ее не раз приглашали: и ей хорошо, и людям  неплохо. Такое "лечение" вреда не принесет, максимум  –  пару заноз. Но ведь наши торгаши предлагают свои лекарства проглатывать перед едой, и можно со 100%  гарантией говорить о том, что даже половина из них не знает вообще, о чем говорит. Все это натуральный сетевой маркетинг, по сути обыкновенная секта.

В принципе БАДы – это "золотая середина" между лекарствами и народными средствами, точка соприкосновения западной и восточной медицины. Но ведь говорят, что русскому хорошо, то...

Лечить  –  и никаких…

По случайному стечению обстоятельств нас занесло в одну из таких контор по реализации БАДов. К своему несчастью, пришлось выслушать двухчасовую лекцию о том, как это полезно и вообще вылечит от всего. Судя по той женщине, которая нас пыталась заманить в "ловушку",  ее уже вылечили... Чуть позже, когда мы за-

шли на сайт этого "клуба здоровья", мы смогли изучить продукцию в компании с врачом, который под страхом смерти попросил его не называть. Все-таки фанатики – больные люди. В целях антирекламы мы не будем называть препараты, вызвавшие у нас, мягко говоря, подозрение (особенно цена), а просто проанализируем их описание.

Вначале мы все же решили ознакомиться с  продукцией. Со свойственным нам скепсисом мы изучили некий прибор: обыкновенная металлическая трубка стоимостью 700 гривен. В общем, по словам производителей, эта трубочка "намагничена магнитным полем Земли, герметичный полый стальной цилиндр с турбулизаторами (что это за штука?) по краям". Это сложнейшее устройство с турбулизаторами должно изменить химическую структуру воды и "энергетизировать (черти нерусские, такого слова даже нет...) в микровихревых потоках". Но этот простой прибор необходимо воткнуть в кран, и "вода, омывая его", должна стать заряженной и химически неструктурированной. Эта процедура напоминает очистку спирта из тормозной жидкости с помощью замороженного лома. Пользы, наверное, столько же...

Другое, такое же "заряженное энергией Земли" устройство стоит более 1000 гривен. На вид то же самое – металлический цилиндр. Применять его очень просто: набираем воду и начинаем этим цилиндром перемешивать ее в течение 10 секунд. За это время вода очищается от всех вредных элементов (куда они, интересно, деваются?) и снова изменяет свою химическую структуру.

Амулеты, настоянные на печени Далай-ламы, и чудодейственные банки для похудения: чем и от чего лечат крымские БАДы фото

Фото: mon-charme.ru

Могила для нормальной медицины

Ладно, теперь пройдемся по препаратам. Некий препарат стоимостью 225 гривен должен стимулировать работу мозга. Если вчитаться в состав и свойства препарата, то по сути – это обыкновенный рыбий жир, или препарат "Нейровитан". Так неужели он стоит больше 200 гривен за 60 капсул? "Нейровитан", в котором 30 таблеток, стоит 50 гривен. То есть подобный курс лечения известным препаратом обойдется в 100 гривен.

Другое снадобье, которое нам рекомендуют для улучшения обмена веществ, стоит 280 гривен за 90 капсул. Хотите верьте, хотите нет – это обыкновенный ферментный препарат типа "Фестала". Только "Фестал" стоит около 10 гривен за 10 таблеток. Рациональное зерно в покупке этого БАДа найти как-то сложно...

Смутил нас и некий кальциевый комплекс: 30 фильтр-пакетов, которые стоят 225 гривен. На сайте, ко всем несчастьям, к этому препарату выложен двенадцатиминутный "вынос мозга"  в форме видео. Только не учли кое-чего производители.

Наш врач:

Кальций как таковой не усваивается организмом, из чего бы его ни добыли, даже если из кораллов, как в этом случае. Для того, чтобы кальций усваивался нормально, необходимо его употреблять в комплексе с витамином D3.

Да и стоит такой комплекс гривен 60-70 за 60 таблеток.

"Триумфом" этого клуба "здоровых на голову" людей можно назвать препарат, который употребляется в комплексе с вышеуказанным кальцием. До того как начать "лечение", необходимо в течение двух недель каждый день выпивать полтора литра кальциевой воды. На этом экзекуция не заканчивается: во время приема основного препарата за 700 гривен (принимать его необходимо 14 дней) нельзя есть мясо, рыбу (можно только на пару), яйца, молочные продукты (можно только нежирные), грибы, консервы, хлебобулочные изделия (только лаваш или хлебцы), кондитерские изделия, чай, кофе, газировки, сахар и соль. И чем питаться? Посидите недельку на отрубях и кефирчиках, потратьте 50 гривен на все и получите тот же результат. Создатели настойчиво рекомендуют в случае возникновения проблем с кишечником (а они у вас точно будут) сделать на ночь клизму с теплой водой. Приятного вечера!

Наш врач:

–  Если эти препараты и можно применять, то только в комплексе с нормальными лекарствами. Это что-то типа витаминов. Они просто избавят вас от последствий употребления антибиотиков, да и все. А так пользы не будет.

Кстати, членство в клубе стоит 225 гривен. Это даст вам возможность получать препараты с 20% скидкой. Зачем платить больше? Вообще, зачем за такое платить?

Источник: Крымский ТелеграфЪ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях