В Крыму будут бороться с бедностью с помощью фруктов

Фото с сайта www.japanonly.ru В Крыму снова зацветут фруктовые сады

Фото с сайта www.japanonly.ru В Крыму снова зацветут фруктовые сады

События
28 июля 2010 17:46

Глава правительства автономии Василий Джарты уверен, что в Крыму нужно уделять особое внимание аграриям, увеличивать площади, занятые садами, виноградниками и эфиромасличными культурами. Об этом сообщили в пресс-службе Совмина.
 

- Мы хотим собрать своеобразный "сельхозсовет" и вместе с руководителями аграрных предприятий решить, какие именно направления сельского хозяйства должны развиваться в Крыму. Нужно выращивать больше косточковых культур, больше винограда, лаванды, розы, - рассказал о планах премьер-министр.
 

По мнению главы Совмина, выращивание фруктов и винограда гораздо более выгодно для Крыма, чем зерно.
 

- Сегодня, как мы видим, ситуация оказалась на грани кризисных явлений, потому что зерно, из-за ряда факторов, не может в Крыму правильно развиваться. Будем разговаривать с аграриями и вместе решать, как изменить соотношение выращиваемых культур, чтобы сельхозпроизводители могли стабильно работать, а люди – получать достойную зарплату, - заявил Джарты.
 

Также Василий Джарты уверен, что от развития аграрного сектора зависит экономическая стабильность всего полуострова.
 

- Развитие аграрного сектора – самый простой и прямой путь борьбы с бедностью, создания условий, чтобы люди, который сейчас живут за чертой бедности, могли жить достойно, – уверен глава исполнительной власти автономии.
 

Сергей, крымчанин, водитель:
 

- Крым всегда специализировался на фруктах. Какие раньше у нас были сады и виноградники! Крымские фрукты были одними из самых вкусных, одни только яблоки наши чего стоили. Помню, раньше проезжал мимо долины в Добром, сады росли шикарные, урожаи собирали рекордные. А потом все забросили, вырубили. Теперь на рынок приходишь, а вокруг все турецкое, испанское, еще чье-то...
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях