Крымские газопроводы обойдутся в 50 милионов гривен

Фото с сайта www.dancor.sumy.ua Постепенно Крым переходит с газовых баллонов на газовые трубы

Фото с сайта www.dancor.sumy.ua Постепенно Крым переходит с газовых баллонов на газовые трубы

События
28 июля 2010 10:11

Крымское правительство планирует до 2011 года ввести в эксплуатацию газопроводы-отводы и газораспределительную станцию (ГРС) в Старом Крыму, а также завершить линейную часть газопровода-отвода в направлении Белогорска и строительство ГРС в городе. После этого власти хотят заняться газификацией всего Белогорского района. В настоящее время из необходимых 36 километров газовой трубы до Белогорска проложили 24 километра.
 

В 2009 году уровень газификации Крыма достиг 54%, то есть почти в половине поселков и сел полуострова до сих пор не проведены трубы с голубым топливом.
 

Перечень газопроводов, на завершение строительства которых выделит деньги нефтегазовая компания, утвердили после переговоров Совета министров Крыма и "Нефтегаз Украины".
 

Как сообщил министр топлива и энергетики Крыма Виктор Плакида, речь идет пока только о тех подводящих газопроводах к населенным пунктам автономии, которые уже находятся на финальной стадии строительства. Общая стоимость работ - 50 миллионов гривен.
 

- Этот вопрос был вписан в протокол, который заключили НАК "Нефтегаз" и Совет министров — там прописаны основные задачи по продолжению газификации Крыма, — рассказал Плакида.
 

Николай, житель одного из сел под Белогорском:
 

- Если Белогорск решили доделать, может, и до нас скоро очередь дойдет. Сколько лет живу, все время эти баллоны покупаем. А они, во-первых, дорожают постоянно, а во-вторых, небезопасны - столько газа в одном месте собрано, не дай Бог пожар, баллон взорвется, без дома останемся в лучшем случае. Да и заканчивается газ всегда в самый неподходящий момент. Так что пусть скорее проводят.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях