Крупного крымского автоперевозчика убили из-за его бизнеса?

Бизнесмен занимался автоперевозками. Фото из архива «КП».

Бизнесмен занимался автоперевозками. Фото из архива «КП».

События
01 октября 2012 13:51

Один из ведущих автоперевозчиков автономии — 40-летний Айдер Исаев, чья автобаза находится в поселке Кировское Кировского района, был найден мертвым на этих выходных. Тело предпринимателя обнаружили в его автомобиле ночью на окраине Коктебеля, однако на данный момент нет точной информации, было ли это убийство или суицид. Впрочем, неизвестна и точная дата смерти — минувшая суббота или воскресенье.

Читайте также: В Крыму убили крупного автоперевозчика

  — Я сам в шоке от такой новости, — рассказал "Комсомольской правде-Украина" председатель Рескомитета по транспорту и связи АРК Николай Черевков. — Мне сообщили об этом сегодня утром, но что там точно произошло, пока никто не говорит. Я знал Айдера как спокойного и порядочного человека, который ответственно относился к бизнесу и пассажирам. Если его просили повозить ветеранов или артистов для какого-нибудь массового праздника, он всегда шел на встречу и не отказывал. Строго спрашивал со своих водителей, если изредка на них поступали какие-то жалобы от населения.

   Тем временем в крымском главке МВД "Комсомолке" подтвердили информацию о смерти Исаева.

   — Говорить о том, что он был убит, пока преждевременно. Действительно, на окраине поселка Коктебель в личном автомобиле был обнаружен труп жителя поселка Кировское 1972 года рождения (Исаева – авт.). Сейчас Феодосийским горотделом милиции возбуждено уголовное дело по статье "Убийство" и проводятся все первоочередные мероприятия по выяснению обстоятельств произошедшего, — сообщила нам начальник сектора связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму Ольга Кондрашова.

   По данным одного из водителей, ранее работавших у Исаева, сегодня в 13 часов в поселке Кировское состоятся похороны предпринимателя. Сейчас в Кировское съезжаются сотни людей, чтобы проводить предпринимателя в последний путь. О том, что стало причиной смерти, тоже неизвестно.

   -  Он не создавал впечатления человека, склонного к суициду, — рассказали "КП" в окружении Исаева. — Айдер был спокойным и нормальным человеком.

   Впрочем, версия об убийстве перевозчика может быть связана с его бизнесом. Помимо автоперевозок по Крыму, Исаев строил гостиницу в Коктебеле, но строительство еще не завершено.

Источник: КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях