Евпаторийцев будут охранять девяносто "барсов"

Фото с сайта donkriminfo.dn.ua "Барсы" усилят охрану Евпатории

Фото с сайта donkriminfo.dn.ua "Барсы" усилят охрану Евпатории

События
21 июля 2010 10:32

В Евпаторию прибыли сотрудники спецподразделения Внутренних Войск МВД Украины "Барс". Они будут до конца курортного сезона поддерживать общественный порядок в городе. Об этом сообщил отдел связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.


Почти 90 военнослужащих разбиты на 28 обычных нарядов, 2 наряда со служебными собаками и один автопатруль. Бойцы будут контролировать прибрежные улицы города.


- Все патрульно-постовые наряды приближены к местам массового перемещения и отдыха граждан. С учетом начала летнего сезона обеспечивается круглосуточное перекрытие маршрутов на территории города, — рассказали в пресс-службе.


"Барсы" с 2005 года помогают евпаторийской милиции в курортный сезон. При этом только в прошлом сезоне сотрудники спецподразделения своими силами раскрыли 15 преступлений, помогли раскрыть 44 преступления и задержать 395 правонарушителей.


Михаил, евпаториец:
- Я помню, как прошлым летом "барсы" патрулировали. На моих глазах они разнимали драку на набережной. Там выпившие парни сцепились, и бойцы с легкостью их разняли и утихомирили. И хотя я не считаю, что Евпатория такой неспокойный город, что тут нужна усиленная охрана, должен признать, что ребята не зря свой хлеб едят и здорово помогают нашей милиции.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях