В Крыму пройдут фотовыставки о жизни без СССР

На выставке покажут достижения постсоветского периода. Фото: dok-online.at.ua

На выставке покажут достижения постсоветского периода. Фото: dok-online.at.ua

События
23 августа 2012 12:17

24 августа, в День Независимости Украины, в Симферополе, Севастополе и Евпатории активисты движения "Суть Времени — Крым" проведут уличные фотовыставки-ретроспективы "... без СССР", где будет представлена экспозиция, показывающая чего "достигли" Россия, Украина и Крым за годы постсоветского периода.

По словам организаторов, в Симферополе мероприятие планируется провести с 8 до 20 часов на проспекте Кирова, неподалеку от супермаркета "Берг" (напротив старого "Детского Мира");

— в Севастополе — с 9 до 20 часов на Приморском бульваре;

— в Евпатории — с 8 до 14 часов на улице Дувановская, 11 (Краеведческий музей).

- Члены Движения "Суть времени", которых сейчас более 15 тысяч человек, объединены желанием разобраться в процессах, происходящих в мире сегодня, и общим отношением к прошлому нашей страны. Прежде всего — это отношение к советскому периоду истории, - рассказали организаторы.

Он обещают, что выставка будет необычной.

- 27 августа 2011 года люди из разных уголков бывшего СССР — более 3000 членов клуба "Суть времени" — вышли на улицы с фотоаппаратами. 3000 фотографов-любителей хотели сделать как бы единый моментальный снимок СССР через 20 лет после его исчезновения — сфотографировав изменения, потери и приобретения прошедших лет. Результатом было более 40 000 снимков, - отметили организаторы.

На уличных выставках будут представлены от 50 до 100 фоторабот — взгляд бывших граждан СССР, теперь граждан разных государств, на свою страну, которая была великой и единой еще двадцать лет назад.

Выставка состоит из нескольких тематических разделов, которые отражают изменения, произошедшие в людях, промышленности, сельском хозяйстве, образовании и здравоохранении, в оборонной сфере постсоветских стран.

Присоединяйтесь к нашей группе "Самая полная афиша Крыма" в социальной сети "Вконтакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях