Евпатория откажется от автомобилей

Евпаторийцы пересядут на велосипеды. Фото: novate.ru

Евпаторийцы пересядут на велосипеды. Фото: novate.ru

События
19 августа 2012 15:31

С 16 по 22 сентября в Евпатории пройдет Европейская неделя мобильности. Как сообщили в информационном управлении Совета министров Крыма, основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, привлечение населения к занятию спортом, а также популяризация экологически чистых видов транспорта.

Так, 16 сентября в рамках мероприятия будет организован велопробег по маршруту Евпатория – Новоозерное – Мирный – Заозерное – Евпатория. В велопробеге примут участие спортсмены-любители, работники местного самоуправления, жители и гости города.

В школах Евпатории пройдут тематические классные часы, на которых детям расскажут о европейской акции, велоспорте, а также продемонстрируют фильм о велодвижении.

20 сентября будет организован круглый стол "Устойчивый туризм – здоровый образ жизни", участники которого обсудят развитие в городе велосипедного спорта и велотуризма.

На стадионе Дворца спорта пройдет городской велофестиваль. В программе – велогонки среди школьников, выставка велосипедов, выступление творческих коллективов. В районе озера Мойнаки будет организован чемпионат по велокроссу.

Неделя мобильности завершится акцией "День без автомобиля", которая пройдет 22 сентября. 

- Всех автолюбителей в этот день будут призывать отказаться от поездки на автомобиле: пройтись пешком или сесть на велосипед, – рассказал заместитель городского головы Евпатории Сергей Стрельбицкий.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях