Сентябрь в Крыму будет жарким – на полуострове пройдет более 30 фестивалей

В Крыму устроят четвертый месяц лета.  Фото: tourism.crimea.ua.

В Крыму устроят четвертый месяц лета. Фото: tourism.crimea.ua.

События
16 августа 2012 13:41

В сентябре в Крыму пройдет более 30 фестивалей. Это четверть от всех фестивалей, которые ежегодно проходят на полуострове, - заявил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев сегодня на пресс-конференции в Киеве.

По словам чиновника, речь в первую очередь идет о музыкальных и театральных мероприятиях: "Джаз Коктебеле" и "Live in blue bay", V Международном фестивале "ТЕАТР. ЧЕХОВ. ЯЛТА". Также осенью на полуострове пройдут Международные соревнования по авторалли "Prime Yalta Rally", Международный фестиваль вина "Winefeofest", XIII Международный телекинофорум "Вместе", XI Международный фестиваль классической музыки "Звезды планеты", Всеукраинский фестиваль этнокультурного творчества народов Южной Украины и Крыма "Чумацкий Шлях".

- На "четвертый летний месяц" на полуострове также запланировано проведение Чемпионата мира по многоборью среди телохранителей "Бодигард-2012", Международного фестиваля воздушных шаров "Воздушное братство 2012",Международного медового фестиваля "Крымские встречи", фестиваля йоги и духовных практик "HealthSpirit–2012", - рассказал Лиев.

Кроме того, министр рассказал о проведении джаз-фолк фестиваля на территории Историко-археологического заповедника "Неаполь Скифский", авторского фестиваля джазовой гитары Народного артиста Украины Энвера Измайлова, фестивале джаза с акцентом на крымскотатарскую музыку, а также фестиваль пляжного джаза на Массандровском пляже. 

Не останутся в стороне и поклонники истории – для них состоится военно-историческая реконструкция "Альминские высоты", посвященная 156-й годовщине Альминского сражения в Крымской войне.

- Когда говорят, что в Крыму сентябрь лучший месяц, в этом нет преувеличения. Турист сам может выбрать, каким будет для него Крым в сентябре: беззаботное лежание на пляже, санаторно-курортное лечение, экскурсионные программы, активные занятия спортом – горный велосипед, походы в горы, погружение с аквалангом. Яхтинг, дайвинг, виндсерфинг – в Крыму для всех этих занятий сентябрь наилучшая пора, – отметил Александр Лиев.

Степан Сыч по материалам Турпортала Крыма.

Присоединяйтесь к нашей группе "Самая полная афиша Крыма" в социальной сети "Вконтакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях