У мужчины, который поджег себя в Симферополе, сгорело 95% тела

Мужчина поджег себя в абонентском отделе горгаза. Фото: segodnya.ua

Мужчина поджег себя в абонентском отделе горгаза. Фото: segodnya.ua

События
11 августа 2012 12:15

Напомним, В Симферополе мужчина поджег себя в очереди в "Крымгаз"

Вчера днем мужчина зашел в абонентский отдел компании "Крымгаз", облил себя бензином и поджег. Работники "Крымгаза" погасили горящего человека с помощью порошкового огнетушителя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Крыма.

44-летний мужчина был доставлен на "скорой" в ожоговое отделение 6-й городской больницы Симферополя. Врачи установили, что у него 95% тела покрыто ожогами 2-й степени.

В то же время в симферопольском горгазе утверждают, что мужчина, совершивший самосожжение, не был их посетителем.

Директор Симферопольского управления газового хозяйства Николай Порицкий подтвердил "Комсомольской правде-Украина", что вчера днем в здании горгаза неизвестный мужчина попытался совершить акт самосожжения.

- Зашел человек с улицы и попытался себя сжечь. Один из посетителей пытался его остановить, стал кричать: "Что ты делаешь?". Но мужчина все равно облил себя бензином и поджег, - сообщил Порицкий.

Чиновник затрудняется сказать, почему поджигатель выбрал для самосожжения именно здание горгаза. Николай Порицкий утверждает, что тот не был одним из посетителей.

- У нас вообще сегодня не приемный день, — продолжает главный газовщик Симферополя. — Посетители были, но их было мало: по одному-два абонента возле окошка. Да и слава богу, что народу было немного! Потому что когда у нас приемный день, залы забиты и люди еще и на улице стоят… Также он добавил, что никто из абонентов "Крымгаза" и сотрудников учреждения не пострадал.

Мужчина, совершивший самосожжение, остался жив и в настоящее время находится в ожоговом отделении Республиканской клинической больницы им. Семашко. Также на месте происшествия работают оперативники.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Юлия Крымова по материалам КП-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях