На водителя катера, разбившегося в Судаке, родственники жертв подают в суд

В аварии на воде погибла жительница Республики Хакасия 47-летняя Елена Остроумова. Фото из личного архива семьи Остроумовых.

В аварии на воде погибла жительница Республики Хакасия 47-летняя Елена Остроумова. Фото из личного архива семьи Остроумовых.

События
09 августа 2012 17:20

В Крыму до сих пор бурлят разговоры о страшном столкновении скоростного катера "Судак" и теплохода "Черноморье", произошедшем в прошлую субботу.

В среду в Судаке похоронили 47-летнюю жительницу Республики Хакасия Ирину Остроумову, погибшую в аварии, сейчас медики продолжают бороться за жизнь и здоровье других пострадавших 44-летней Елены Ивановой и ее 14-летней дочери Дарьи, находящихся в реанимации в симферопольской больнице. Женщине сделали операцию на головном мозге, ее состояние остается стабильно тяжелым, а девочка по-прежнему находится в коме. Правительство Хакасии не оставило своих граждан в беде и уже выделило из резервных фондов 300 000 рублей семье погибшей, и по 150 тысяч на каждого пострадавшего. Кроме того, в Крым прибыл начальник организационно-правового отдела Министерства труда и соцразвития республики Хакасия Владимир Губин, которого уполномочили помогать семьям пострадавших по всем возникающим вопросам. Российский чиновник намерен подключить юристов к уголовному делу, возбужденному по факту крушения катера.

— Он юридически подкован, и с его помощью мы будем писать заявление в суд на предпринимателя, который возил туристов на катере, — рассказал "КП" 22-летний сын Елены Ивановой Никита.

По данным Крымской транспортной прокуратуры, 24-летний житель поселка Новый свет, управлявший катером, находится под следствием и сидит в изоляторе временного содержания в Симферополе. Результатов экспертизы на содержание алкоголя или наркотических веществ, взятых в его крови в день происшествия, пока нет.

— По расследованию данного происшествия создана комиссия из 12 человек, все они капитаны морских портов Украины, будут проверять обстоятельства ЧП, — сообщил "КП" капитан теплохода "Черноморье" Владимир Зозуля. — Кстати, в среду в горсовете Судака прошло совещание властей с предпринимателями-владельцами катеров и скутеров. В случае хоть малейшего нарушения с их стороны, прокатчикам пригрозили запретить работу плавсредств на время курортного сезона.

Источник - КП-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях