Новый ресторан на Большой Морской мешает жить севастопольцам

Местные жители недовольны соседями. Фото: НТС.

Местные жители недовольны соседями. Фото: НТС.

События
09 августа 2012 11:59

Жильцы нескольких домов на Большой Морской  в Севастополе уже больше месяца терпят неприятное им соседство в виде ресторана. Люди жалуюится: то у них свет из-за чрезмерных нагрузок выбивает, то гарь и копоть в квартиры поднимается. А две недели назад еще одной проблемой стало больше – в ресторане установили генератор, который стал новой головной болью жильцов соседних домов. Из-за его шума все окна и двери в квартирах приходится держать закрытыми. При нынешней погоде это равносильно приговору – жилище в таких условиях быстро начинает напоминать сауну. Красок в картину добавляют "ароматы" из ресторана.

В самом ресторане-пивоварне прохладно, ничего не гудит и не воняет. Управляющая заведением сообщила, что генератор поставили как раз учитывая интересы жителей домов, а запахи – это чисто субъективное восприятие. Тем не менее, вопрос шума в заведении пообещали решить в ближайшие неделю-две.

Что же касается выносной уличной площадки пивоварни, установка которой сейчас идет полным ходом, причем без всяких разрешительных документов, и которая тоже вызывает массу нареканий со стороны жителей, по словам руководства заведения, она пока работать не будет.

Смогут ли жители, среди которых много пенсионеров, в душных квартирах и при постоянном шуме дождаться обещанного, неизвестно.

Степан Сыч по материалам НТС.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях