Медики: жизни жертв жуткого ДТП под Симферополем ничто не угрожает

Чиновники наведались к пострадавшим. Фото пресс-службы горсовета

Чиновники наведались к пострадавшим. Фото пресс-службы горсовета

События
09 августа 2012 11:49

Напомним, в Крыму маршрутка врезалась в грузовик - 17 жертв 

Мэр Симферополя Виктор Агеев уже посетил пострадавших в утренней аварии.

Вместе с исполняющей обязанности министра здравоохранения Крыма Юлией Чалой он приехал в 6-ю городскую больницу скорой помощи, где в стационаре находятся 10 пострадавших жителей Кременчуга, направлявшихся на отдых в Крым.

- На месте аварии работали 5 бригад скорой помощи, - доложил мэру крымской столицы главный врач больницы Олег Стеблий. – Первые пострадавшие поступили к нам в 6:25. Сейчас состояние троих из них оценивается как тяжелое и все они находятся в реанимации с переломами, еще у 2 больных травмы средней тяжести, у остальных 5 – легкой. Но угрозы жизни нет ни у одного из пациентов.

Как уточнили в пресс-службе горсовета, чиновники осмотрели условия, в которых пострадавшим в автокатастрофе оказывается медицинская помощь, пообщались с ними.

В свою очередь, Юлия Чалая отметила, что во всех 4 медучреждениях, где находятся пострадавшие в ДТП, помощь им оказывается квалифицированная, своевременная и в полном объеме.

- Мы сочувствуем гостям Крыма, не доехавшим до места отдыха, и держим ситуацию на контроле. Вся необходимая им медицинская помощь оказывается исключительно за счет бюджета наших медучреждений и, судя по их отзывам, нареканий на качество этой помощи у пострадавших в аварии нет. А это, в свою очередь, в очередной раз подтверждает высочайший профессионализм медиков Симферополя, - подчеркнул Агеев. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях