В Крыму "скорая" приезжает на вызовы за бензин

За вызов просят 10 гривен. Фото: topmedicina.ru

За вызов просят 10 гривен. Фото: topmedicina.ru

События
09 августа 2012 09:12

В Керчи при вызове детского врача на дом родителям приходится платить по 10 гривен, которые, якобы, идут на заправку автомобилей. По словам медиков, средств на бензин катастрофически не хватает.

- Мне, как матери ребенка, живущего в Керчи, больно видеть, как тратятся миллионы средств городского бюджета на украшение города, в то время как медики не всегда могут доехать до пациента, - говорит одна из горожанок.

При этом и.о. главного врача первой городской детской больницы Елена Петрова подтвердила, что уже больше месяца управление здравоохранения не заправляет машины бензином, поэтому сотрудники поликлиники и вынуждены просить у родителей деньги на бензин. По ее словам, в противном случае врачи просто не успеют ко всем больным детям.

В свою очередь начальник управления здравоохранения Керчи Александр Голенко уточнил, что количество вызовов в жару увеличилось на 20-25%.

- Врачей по-прежнему, не хватает, средств тоже недостаточно, поэтому вынуждены просить помощи. Но все вызовы выполняются, никому еще не отказали, - сказал он.

Степан Сыч по материалам Главком

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях