"Киевстар" вдохновляет знать Украину и ищет лучшего знатока

События
01 августа 2012 16:00

 С сегодняшнего дня стартует национальный проект "Знай Украину", организованный компанией "Киевстар". Жителям Украины предлагается проверить собственные знания о своей стране и стать обладателем титула лучшего знатока дня, недели и всего проекта. Самые эрудированные участники-знатоки получат подарки - 20 тысяч, 80 тысяч и 1 миллион гривен соответственно.

 По словам организаторов, проект "Знай Украину" направлен на то, чтобы вдохновить жителей нашей страны больше интересоваться историей, культурой и достижениями Родины.

 То, что жители нашей страны недостаточно знают о прошлом и настоящем собственного государства, подтверждают данные социологического опроса, недавно проведенного компанией GfKUkraine. Согласно результатам исследования, 90% населения считают, что жителям страны нужно знать ее историю, культуру, географию, традиции и выдающихся личностей. В то же время 60% признаются, что имеют поверхностные знания о родном крае, а 19% плохо знают собственную страну. 

"Киевстар" вдохновляет знать Украину и ищет лучшего знатока фото

"Киевстар" вдохновляет знать Украину и ищет лучшего знатока фото 1

 Алексей Киреев, директор  по развитию продуктов и нового бизнеса "Киевстар", рассказал: "Мы уверены, что формат нового продукта "Киевстар" для диалога с украинцами — проект "Знай Украину" — станет для многих стимулом интересоваться больше историей, культурой, достижениями нашей страны. Это наша первая попытка объединить коммерческий продукт с социальной составляющей. Мы хотим показать успешный пример и доказать, что такое объединение возможно, а социальные проекты могут быть окупаемы. Мы также стремимся воплотить принципиально новый подход к реализации информационно-развлекательных услуг и установить высокие стандарты их предоставления".

 Помимо SMS-тестирования, "Киевстар" запустил масштабную рекламную познавательную кампанию, лицом которой стал музыкант Олег Скрипка. Фронтмен "ВВ" рассказал журналистам, что принял решение участвовать в проекте, не задумываясь.

 - Этот проект созвучен тому, что я делаю. Для меня абсолютно естественно принимать в нем участие, - признался Скрипка, - я понял, что только совместно можно делать какие-то масштабные, важные вещи. А такие проекты, которые посвящены культуре и патриотизму, нужно делать масштабными. 

 Сейчас в эфире ведущих украинских телеканалов транслируется ролик с участием Скрипки, который призывает знать историю Украины и ее традиции. Также частью промо-кампании проекта "Знай Украину" является обновление сайта www.iloveukraine.com.ua, на котором можно ознакомиться с правилами проекта, ежедневно следить за его ходом и получать новые знания о своей Родине.

 Правила просты. Участником проекта может стать любой абонент "Киевстар", которому исполнилось 18 лет. Для запуска SMS-опроса нужно отправить короткое сообщение с командой СТАРТ (START), после чего на телефон участника начнут приходить вопросы и варианты ответов. Викторина длится до 30 минут либо до первого неправильного ответа. Участник проекта, который за день дал наибольшее количество правильных ответов объявляется знатоком дня и получает 20 000 гривен. Тот, кто сумел набрать максимальное число верных ответов за неделю, становится "Знатоком на 80 000 грн".

 28 октября "Киевстар" подведет итоги и определит Знатока проекта, т.е. "Знатока на 1 000 000 гривен".

 Отметим, что проект "Знай Украину" является продолжением проекта "Поделись любовью к Украине": в прошлом году телеком-оператор призывал жителей нашей страны делиться своими впечатлениями, размещая на портале www.iloveukraine.com.ua фотографии живописных уголков страны.  В 2012 году "Киевстар" продолжает начатый диалог с обществом. Представители компании убеждены, что такие социально-полезные проекты будут популяризировать Украину и вдохновят нас знать больше о своей стране.

Григорий Вайсман

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях