Погода в Крыму 1 августа

В Крым пришли долгожданные дожди. Фото: morepochemu.ru

В Крым пришли долгожданные дожди. Фото: morepochemu.ru

События
01 августа 2012 08:02

Погода в Симферополе. На смену пасмурной ночи придут ясное утро и погожий день, облака появятся лишь к вечеру. Вечером будет идти дождь. Днем в крымской столице +29, вечером +23 градуса. Скорость ветра 3-5 метров в секунду.

Погода в Севастополе. Ночные  облака утром рассеются, а днем снова соберутся, чтобы к вечеру освободить небо от своего присутствия уже окончательно. Днем могут пройти кратковременные дожди. Температура воздуха утром +20, днем +30, вечером +26 градусов. Скорость ветра 1-3 метра в секунду.

Погода в Ялте. Утро будет ясным, а днем и вечером небо будет скрыто за облаками. Днем будет идти дождь, вечером - дождь, возможны грозы. Температура воздуха днем +26, вечером +22 градуса. Скорость ветра 2-4 метра в секунду.

Погода в Евпатории. Утром ночные облака разойдутся, весь день будет светить солнце.  Температура воздуха днем +29, вечером +27 градусов. Скорость ветра 5-7 метров в секунду.

Погода в Алуште. Днем ненадолго небо станет ясным, но уже ближе к вечеру его вновь оккупируют утренние облака. Вечером будет идти дождь, возможны грозы. Температура воздуха днем +27, вечером +20 градусов. Ветер будет дуть со скоростью 3-4 метра в секунду.

Погода в Феодосии. Пасмурная погода будет держаться весь день, утром ожидается непродолжительное прояснение. Днем будет идти дождь, вечером возможны грозы. Температура воздуха днем +31 градус, вечером +24. Скорость ветра 4-6 метров в секунду.

Погода в Керчи. Хмурое  утро перейдет в ясный день, а к вечеру небо снова окажется во власти облаков. Вечером ожидается дождь, возможны грозы. Днем в городе +30 градусов, вечером +25. Скорость ветра 5-8 метров в секунду.

Народный прогноз: 1 августа отмечается день памяти преподобной Макрины (Макриды). Макрида считается указательницей осени. Если на Макриду мокро - вся осень мокрая. В народе заметили, если на Макриду сухо, не будет дождей на шесть недель, мокро - дождь на тот срок. На переменную погоду осени указывал сильный ветер и переменная облачность в этот день. В это время начинается ранний листопад, замолкают птицы, пропадают оводы.По данным Информационный Севастополь  и sinoptik.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях