Жертва жуткого ДТП на трассе Симферополь-Херсон: "Я вытаскивал невесту, а повсюду текла кровь"

Для Кати отдых в Крыму закончился больницей.

Для Кати отдых в Крыму закончился больницей.

События
24 июля 2012 08:46

В реанимации Каланчаковской больницы сейчас находятся трое: водитель фургона Ford Transit, который в ночь на 22 июля врезался в автобус с туристами, и две пассажирки из Беларуси. 

Напомним, на трассе Симферополь-Херсон перевернулся автобус с туристами из Крыма – пострадали 35 человек

 У 25-летней Кати все лицо исполосовано осколками стекла, она ничего не видит и пока еще не совсем понимает, что с ней произошло. Неотлучно рядом с девушкой  дежурит ее жених Вячеслав. Ребята отдыхали в Крыму и возвращались домой в Минск. 

 - Мы сидели в центральной части автобуса и дремали, - рассказывает 27-летний парень. - Проснулись от криков и паники. Во время столкновения Катюша вылетела вперед. А когда автобус перевернулся, люди начали падать на нас сверху. Я вытащил Катю, повсюду лилась кровь. Наложил ей жгут, прикрыл раны… У нас есть страховка, так что с компенсацией, думаю, проблем не будет. Главное - чтобы моя невеста выздоровела. 

 В больницу в Красноперекопск сразу после аварии с различными травмами госпитализировали 11 пострадавших. Одного сразу положили в реанимацию, остальных с переломами, рваными ранами и ушибами - в травматологию. 

 - Всех, кто не нуждался в стационарном лечении, позже забрал белорусский консул - он специально приехал, - рассказал "КП" главврач ЦГБ Игорь Кульбачный. - Мы помогли организовать транспорт до Каланчака. Там людей ждал автобус до Беларуси. Сейчас у нас находятся четверо - два белоруса и два жителя Евпатории. Крымчане - из той машины, которую обгонял злополучный Ford Transit.  

 Еще одну женщину с открытой черепно-мозговой травмой и ее 4-летнюю дочку, которой оторвало кисть, перевезли в Симферополь. 

 - Мама девочки недавно пришла в сознание и уже позвонила мужу в Беларусь, - рассказали "КП" медики. - На днях глава семейства должен приехать в Крым. Девочка чувствует себя нормально, но напугана. 

 Медики говорят, что сейчас лечение проводится за счет государства. А в пятницу будут решать вопрос о транспортировке всех граждан Беларуси на родину. 

Источник: КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях