Погода в Крыму 22 июля

Сегодня в Крыму под 40 жары. Фото: novostey.com.

Сегодня в Крыму под 40 жары. Фото: novostey.com.

События
22 июля 2012 08:52

Погода в Симферополе. В Симферополе облаков наблюдаться сегодня не будет, день будет ясным. Без осадков. Днем в крымской столице +35, вечером +27 градусов. Скорость ветра 6-7 метров в секунду.

Погода в Севастополе. Любителей дождя ждет разочарование - в Севастополе на небе сегодня не будет ни облачка. Без осадков. Температура воздуха днем +38, вечером +29 градусов. Скорость ветра 6 метров в секунду.

Погода в Ялте. Ночь в Ялте будет безоблачной, и до конца дня небо будет оставаться ясным. Без осадков. Температура воздуха днем +31, вечером +25 градусов. Скорость ветра до 7 метров в секунду.

Погода в Евпатории. С утра до вечера небо будет ясным. Температура воздуха днем +33, вечером +30 градусов. Скорость ветра 6-7 метров в секунду.

Погода в Алуште. Весь день в городе будет ясно. Температура воздуха днем +30, вечером +25 градусов. Ветер будет дуть со скоростью до 6 метров в секунду.

Погода в Феодосии. Утро, день и вечер будут безоблачными. Температура воздуха днем +37 градусов, вечером +29. Скорость ветра 4-5 метров в секунду.

Погода в Керчи. С утра и до вечера небо будет ясным. Днем в городе +34 градуса, вечером +28. Скорость ветра 5-6 метров в секунду.

Народный прогноз погоды: В этот день почитается память священномучеников Панкратия и Кирилла. На Панкратия и Кирилла пробуют первые огурцы с грядки. В народе этот день назывался черничным, поскольку с 22 июля начинался сбор черники. По народному поверью, "черника уводит от живота лихо", она "врачует язву желудка, чистит кровь, восстанавливает работу печени". Наши предки заметили, если этот день жаркий, то в декабре следует ожидать сильных холодов.

По данным Информационный Севастополь  и sinoptik.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях