Путин под Севастополем порадовался, что у байкеров стало больше девочек

Российская делегация приехала в Ялту на 12 машинах.

Российская делегация приехала в Ялту на 12 машинах.

События
12 июля 2012 23:28

Президент России Владимир Путин начал свой рабочий визит на Украину с посещения лагеря клуба байкеров "Ночные волки".

По пути из Севастополя в Ялту глава государства сделал незапланированную остановку, чтобы поприветствовать своих давних товарищей и их лидера Хирурга, а затем отправился на переговоры с Виктором Януковичем.

Путин ранее уже бывал на этой базе "Ночных волков" под Севастополем, где регулярно проводятся слеты мотоциклистов и байк-шоу. Кроме того, он посещал такие мероприятия и на других площадках, в частности в Новороссийске.

На подъезде к лагерю президента России встретил Хирург и они тепло обменялись приветствиями. Лидер "Ночных волков" пригласил президента на очередное байк-шоу, которое состоится здесь 20-21 июля.

- Если вы сами не сможете, может быть, запишите видео-обращение к ребятам, они очень просили, - сказал байкер.

- Обязательно сделаем, - ответил Путин.

Хирург рассказал, что байк-шоу этого года будет посвящено героической истории Севастополя. По его словам, в этом городе очень хорошо относятся к "Ночным волкам" и просят "не предавать Севастополь".

- Не предавайте Севастополь, - сказал Путин. - Но и Новороссийск не забывайте, - добавил он.

Лидер байкеров рассказал Путину, что в следующем году "Ночные волки" планируют сделать шоу в Волгограде, посвященное 70-летию Сталинградской битвы, а в 2014 году собираются провести международный слет в Сербии с участием российских, украинских и сербских байкеров.

Российский лидер в свою очередь поинтересовался, сколько членов клуба посещают лагерь под Севастополем. По словам "Хирурга", здесь бывают до 80 тысяч байкеров за лето.

- Это не просто развлекаловка, это превратилось в народную дипломатию, - добавил он.

Президент обратил внимание на то, что в клубе стало больше девочек:

- Прошлый раз, когда я у вас был, не обратил внимания, и мне понравилось, как вы, такие здоровые мужики, с ними обращаетесь, бережно, с уважением.

Байкеры вручили в подарок Путину куртку с символикой своего клуба и попросили сфотографироваться на память. Затем, пожелав "Ночным волкам" удачи, президент направился на переговоры со своим украинским коллегой.

Сообщается, что кортеж российского президента превзошел кортеж Януковича в 4 раза. Путин прибыл в Ливадию в сопровождении 12 автомобилей, передает УНН.

Источник – Интерфакс.

Все новости о встрече Президентов Украины и России в Ялте читайте в нашей спецтеме

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях