Погода в Крыму 7 июля, в день Ивана Купала

На Ивана Купала в Крыму обещают дожди. Фото: litsa.com.ua

На Ивана Купала в Крыму обещают дожди. Фото: litsa.com.ua

События
07 июля 2012 08:48

Погода в Симферополе. Днем небо затянется облаками, но вечер будет таким же ясным, как и утро. Днем ожидается дождь. Днем в крымской столице +26, вечером +21 градус. Скорость ветра 4-7 метров в секунду.

Погода в Севастополе. В течение дня в городе ожидается переменная облачность, вечер будет ясным. Во второй половине дня пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха утром +23 градуса, днем +30. Скорость ветра 5-7 метров в секунду.

Погода в Ялте. Солнце в этот день будет редко показываться из-за облаков. Днем и вечером будет идти дождь. Температура воздуха днем +26, вечером +21 градус. Скорость ветра 4-5 метров в секунду.

Погода в Евпатории. Утром и вечером небо будет ясным, днем его ненадолго покроют облака. Днем может пойти мелкий дождь. Температура воздуха утром +21, днем +27 градусов. Скорость ветра 5-7 метров в секунду.

Погода в Алуште. На протяжении всего дня небо будет покрыто облаками. Днем и вечером ожидается дождь. Температура воздуха днем +25, вечером +20 градусов. Ветер будет дуть со скоростью 3-6 метров в секунду.

Погода в Феодосии. С самого утра небо покроется облаками, которые продержатся до конца дня. Днем и вечером будет идти дождь. Температура воздуха днем +26 градусов, вечером +22. Скорость ветра 4-6 метров в секунду.

Погода в Керчи. С утра и до самого вечера будет сохраняться пасмурная погода. Во второй половине дня синоптики прогнозируют дожди. Днем в городе +24 градуса, вечером +21. Скорость ветра 5-9 метров в секунду.

Народный прогноз: 7 июля отмечается Рождество славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Это один из самых почитаемых народом праздников. С 7 июля наши предки начинали сенокос, пока трава не осеменилась. Наши предки заметили: если на Ивана сильная роса - к урожаю огурцов. В прежние времена говорили, если в этот день будет дождь, то через пять дней солнышко будет светить. Дождь на Ивана Купала считался благодатным.

Напомним, на Ивана Купала крымчан будут женить на один день

По данным Информационный Севастополь  и sinoptik.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях