Таксистка, заснувшая за рулем и погубившая беременную крымчанку, попала под амнистию

Елена Огородникова (на фото справа) сожалеет о том, что разрушила жизнь счастливой семьи Александра и Натальи Крамчаниных.Фото из архива семьи Крамчаниных и с сайта «Вконтакте»

Елена Огородникова (на фото справа) сожалеет о том, что разрушила жизнь счастливой семьи Александра и Натальи Крамчаниных.Фото из архива семьи Крамчаниных и с сайта «Вконтакте»

События
05 июля 2012 08:03

Громкая авария, случившаяся год назад, 3 июля, под Симферополем, шокировала крымчан. Напомним, в то роковое утро "Лада Калина", которой управляла 37-летняя Елена Огородникова, вылетела на тротуар и сбила четверых людей, стоящих на остановке в поселке Богдановка в ожидании маршрутки. 37-летняя Наталья Крамчанина, будучи на 40-й неделе беременности, скончалась на месте, а ее муж Александр и двое других людей попали в больницу с многочисленными переломами и травмами. После длительного лечения Александр смог встать на ноги и восстановиться на работе, правда, мужчина до сих пор хромает - боли в ноге дают о себе знать. Между тем в уголовном деле, возбужденном по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, недавно поставил точку Железнодорожный суд Симферополя.

 - В отличие от сына, как человека верующего, я до сих пор не могу простить лихачку за то, что лишила меня невестки и внука. Суд постановил освободить Огородникову от уголовной ответственности и прекратить уголовное дело на основании Закона Украины "Об амнистии", - рассказала "КП" свекровь погибшей Надежда Крамчанина. - Было много судебных заседаний, но я очень сомневаюсь в объективности следствия. По-моему, прокурор, который вел дело, скорее защищал эту женщину, чем выступал обвинителем: об этом я писала в крымскую прокуратуру, требовала заново провести расследование, но мое обращение так и осталось без ответа. В голове не укладывается, что боролись мы зря, а в то же время у таксистки это была не первая авария.

Муж погибшей простил виновницу ДТП

 По словам Надежды Крамчаниной, суд также отменил подписку о невыезде в отношении Елены Огородниковой, ей вернули машину со штрафплощадки. Угроза 8-летнего тюремного заключения для водителя позади, однако семья Крамчаниных намерена подавать иск в гражданский суд о компенсации 100 тысяч гривен материального ущерба.

 - Рвать на себе тельняшку и настаивать на том, чтобы Елену посадили в тюрьму, не было смысла, ведь этим Наташу и нашего неродившегося сыночка не воскресишь, - считает муж погибшей Александр Крамчанин. - Елена просила у меня прощения, плакала и не раз пожалела обо всем, что произошло. Как истинный христианин я простил ее. Материальный ущерб мы попробуем взыскать через суд, эта сумма может быть взыскана за счет страховки от машины, пока же Елена под расписку отдает мне по тысяче гривен в месяц.

Источник: КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях