Ялтинскую милицию пересадили на велосипеды

Милицию пересадили на велосипеды.

Милицию пересадили на велосипеды.

События
27 июня 2012 10:14

Ялтинские милиционеры приступили к патрулированию центральной части города на велосипедах. Трое сержантов – сотрудников патрульно-постовой службы впервые выехали на охрану общественного порядка на двухколесных мобильных транспортных средствах.

-  Организация велопатрулирования связана с перегрузкой улиц курортного города транспортом в летний период. Из-за этого милицейскому автотранспорту приходится добираться к месту вызова достаточно долго, - сообщил начальник милиции общественной безопасности Ялтинского горуправления ГУ МВД Украины в АРК Виталий Турок.

Милиционер пояснил, что порой даже несколько сотен метров машины не могут преодолеть и за полчаса, а на велосипеде это сделать удастся гораздо быстрее.

 Велопатруль будет дежурить в наиболее многолюдных районах – на Набережной, а также на улицах Киевской, Московской и на Пушкинском бульваре.

Особые надежды на веломилицию возлагаются в предотвращении случаев уличных грабежей и разбоев, количество которых с наступлением летнего периода на курорте традиционно увеличивается.

 Начальник милиции общественной безопасности заверяет, что никаких проблем с доставкой задержанных в отделение милиции не будет.

- Велопатруль вызовет по рации своих коллег на автомашине, которые и доставят правонарушителя по месту назначения, – рассказал он

Аналогичные подразделения уже действуют в Евпатории и Феодосии, где успели доказать свою эффективность.

 Велопатруль будет дежурить ежедневно с 9.00 до 19.00, в перспективе его смену планируют продлить и на темное время суток – на велосипедах предполагают установить фары.

- Только курортным сезоном мы не собираемся ограничиваться. Для велоподразделения приобретена не только летняя, но и осенне-весенняя форма, - добавил Виталий Турок.

Алексей Гайдуков по материалам КИА. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях