Погода в Крыму в последний день весны

Завтра наступит лето... Фото: photo.online.ua

Завтра наступит лето... Фото: photo.online.ua

События
31 мая 2012 07:10

В Симферополе ясное небо будет только утром. Днем и вечером сохранится облачная погода с небольшими прояснениями. Днем и вечером синоптики прогнозируют кратковременные дожди. Днем в крымской столице +20, вечером +16 градусов. Скорость ветра 3-5 метров в секунду.

В Севастополе небо, ясное утром, затянется облаками к середине дня, и погода будет пасмурной до самого вечера. Днем и вечером ожидаются дожди. Температура воздуха днем +21, вечером +17 градусов. Скорость ветра 2-4 метра в секунду.

В Ялте первая половина дня будет ясной, после обеда на небе появятся облака. Днем будет идти дождь. Температура воздуха днем +19, вечером +16 градусов. Скорость ветра 3-5 метров в секунду.

В Евпатории весь день будет облачным. Днем и вечером ожидается мелкий дождь. Температура воздуха днем +19 градусов, вечером +18. Скорость ветра 3-5 метров в секунду.

В Алуште на смену ясному утру придет облачная погода, которая продержится до самого вечера. Температура воздуха днем +19, вечером +16 градусов. Ветер будет дуть со скоростью 2-4 метра в секунду.

В Феодосии, несмотря на ясное утро, днем и вечером погода будет пасмурной. Днем и вечером могут пройти кратковременные дожди. Температура воздуха днем +22 градуса, вечером +18. Скорость ветра 2-5 метров в секунду.

В Керчи облачный день придет на смену ясному утру, вечером снова распогодится. Днем ожидается дождь. Днем в городе +22 градуса, вечером +18. Скорость ветра 2-4 метра в секунду.

В Джанкое с самого утра и до позднего вечера небо будет покрыто облаками. Днем и вечером будет идти дождь. Температура воздуха днем +22, вечером +17 градусов. Скорость ветра 2-4 метра в секунду.

Народный прогноз: 31 мая почитается память мученика Феодота Анкирского и семи дев-мучениц. Феодот врачевал больных, помогал страждущим. В прежние времена день этот был связан в основном с посевом льна. Наши предки следили за тем, какое дерево в этот день лист развернет. Если дуб перед ясенем лист пустит, значит лето будет сухим.

По данным sinoptik.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях