В Симферополе жители общежития украли и съели щенка овчарки

Мужчинам грозит до 6 лет тюрьмы. Фото: кavkazec.su.

Мужчинам грозит до 6 лет тюрьмы. Фото: кavkazec.su.

События
30 мая 2012 08:38

Симферополские милиционеры задержали мужчину, который в конце апреля вместе с подельником украл, а затем съел щенка кавказской овчарки. Как рассказали в Крымском главке МВД, шокирующий случай произошел на одной из городских строек – мужчины ворвались на ее территорию, оттолкнули сторожа и забрали 6-месячного щенка.

- Подозреваемым 37 и 50 лет, они живут в общежитии рядом с предприятием, на которое проникли. Оказалось, что украденного щенка приятели разделали - часть тушки животного съели, оставшееся мясо продали соседям по общежитию. Причем живодеры даже не особо скрывали, что продают собачатину. Тем, кто мясо четверолапых друзей человека не ест, продавали его под видом телятины, - рассказали в милиции.

По факту жестокого обращения с животными было возбуждено уголовное дело, однако в ходе следствия подозреваемым предъявили еще и обвинение в грабеже. Суд принял решение об аресте подследственных. Один из них уже задержан, второй пока в бегах.

- Приятели-собакоеды уже имеют судимости по "тяжким" статьям — за грабежи и разбои. В этот раз им предстоит провести в местах лишения свободы от 4 до 6 лет, - подчеркнули в Крымском главке МВД.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях