Севастопольские школьники так и не дождались от чиновников выигранной поездки в Киев

Счастливые победители. Фото из системы «Щоденник».

Счастливые победители. Фото из системы «Щоденник».

События
23 мая 2012 12:39

Школьники, победившие в общегородском конкурсе "Самый классный Севастопольский класс 2011" так и не получили обещанного приза - экскурсию выходного дня в Киеве. По словам чиновников, на это пока нет денег.

Как рассказали возмущенные родители, в конце прошлого года Управление образования Севастополя объявило об итогах проведения городского конкурса "Самый классный Севастопольский класс – 2011". Кульминацией мероприятия стало участие детей в конкурсах на знание истории Севастополя, проведение классного часа и подготовку визитной карточки о жизни класса. Победителем стал 7-А класс гимназии №1, который и был награжден бесплатной туристической поездкой в Киев.

- Однако дети никуда не поехали. Несмотря на утвердительный характер сведений на сайте Управления образования о том, что "класс награжден бесплатной путевкой", фактически дети не получили билетов и приглашения в Киев. При обращении в Управление образования за обещанным детям призом, был получен ответ: "Денег нет", - сообщили родители школьников.

Через несколько дней ученики самого "классного Севастопольского класса 2011" отправятся на летние каникулы. А с началом учебного года разойдутся по другим классам в соответствии с выбранной специализацией обучения. Жаль, что взрослые чиновники, не смогли выполнить то, что с уверенностью обещали юным севастопольцам.

Степан Сыч по материалам sevastopol.su.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях