12-летний мальчик "заминировал" техникум в Симферополе

Мальчик неудачно пошутил. Фото: ukr.obozrevatel.com

Мальчик неудачно пошутил. Фото: ukr.obozrevatel.com

События
19 мая 2012 16:17

Вчера в 15:45 поступило сообщение о том, что в здании симферопольского Автотранспортного лиця находится бомба. На место выехали взрывотехники, спасатели и милиция. Из здания эвакуировали около 30 человек.

- Значительные силы симферопольской милиции были в оперативном режиме отвлечены от мероприятий, связанных с обеспечением охраны общественного порядка при проведении траурных мероприятий, приуроченных ко Дню депортации народов из Крыма, и в кратчайшие сроки переориентированы на алгоритм действий в режиме чрезвычайной ситуации, - сообщает пресс-служба ГУ МВД в Крыму.

В результате осмотра и проверки ни в здании, ни на прилегающей территории взрывоопасных предметов не обнаружили.

В этот же день следователи установили, что директору лицея позвонил 12-летний мальчик, который занимается в спортивной секции в здании техникума. "Минёр" объяснил свои действия желанием пошутить.

Сейчас в милиции решают вопрос о привлечении к административной ответственности родителей подростка. Кроме того, определяется точная сумма ущерба, причиненного в результате шутки.

ГУ МВД напоминает, что в этом году в Крыму уже возбудили 6 уголовных дел по факту ложного минирования мест массового скопления людей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях