Сегодня в Крыму солнечный день, дождя не будет

На полуострове до +28 тепла. Фото: zovnish.com

На полуострове до +28 тепла. Фото: zovnish.com

События
18 мая 2012 07:04

В Симферополе ясная погода будет только в первой половине дня, после обеда небо затянут облака, которые продержатся до самого вечера. Днем в крымской столице +25, вечером +18 градусов. Скорость ветра 3-5 метров в секунду.

В Севастополе сегодня весь день будет ясная погода. Температура воздуха днем +28, вечером +20 градусов. Скорость ветра 1-2 метра в секунду. Температура морской воды 19 градусов.

В Ялте сегодня на небе не будет ни облачка. Температура воздуха днем +24, вечером +18 градусов. Скорость ветра 3-5 метров в секунду. Температура воды в море 18 градусов.

В Евпатории весь день будет держаться ясная погода. Температура воздуха днем +25, вечером +21 градус. Скорость ветра 5-7 метров в секунду. Температура воды 19 градусов.

В Алуште весь день небо будет ясным. Температура воздуха днем +25, вечером +17 градусов. Ветер будет дуть со скоростью 3-4 метра в секунду. Температура воды 18 градусов.

В Феодосии утром и днем погода будет ясной, днем ненадолго небо затянут облака. Температура воздуха днем +26 градусов, вечером +20. Скорость ветра 4-5 метров в секунду. Температура морской воды 14 градусов.

В Керчи на протяжении дня будет ясная погода. Днем в городе +25, вечером +20 градусов. Скорость ветра 4-5 метров в секунду. Температура воды в Азовском море 22 градуса.

В Джанкое с утра и до самого вечера сохранится ясная погода. Температура воздуха днем +26, вечером +20 градусов. Скорость ветра 3-5 метров в секунду.

Народный прогноз: 18 мая отмечается день памяти мученицы Ирины. В народе этот день назывался "Ирина Рассадница", поскольку в период с 18 по 25 мая принято высаживать рассаду капусты. Заниматься этим по обычаю могут только женщины. "Если посадит овощи муж, то они зацветут, но не дадут плода". В это время начинает зеленеть липа, зацветает черника.

По данным sinoptik.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях