Сегодня в Крыму похолодает, пройдут дожди

Весь день на небе будут облака. Фото: mad_ocean, photo.i.ua

Весь день на небе будут облака. Фото: mad_ocean, photo.i.ua

События
16 мая 2012 07:33

В Симферополе на протяжении всего дня сохранится пасмурная погода. После полудня и вечером пройдут дожди. Днем в крымской столице +22, вечером +16 градусов. Скорость ветра 1-2 метра в секунду.

В Севастополе облачная погода продержится весь день. Утром и днем будет идти дождь. Температура воздуха днем +23, вечером +18 градусов. Скорость ветра 2-4 метра в секунду. Температура морской воды 17 градусов.

В Ялте с утра до вечера небо будут покрывать облака. Днем пройдет мелкий дождь, ближе к ночи ожидается ливень. Температура воздуха днем +19, вечером +15 градусов. Скорость ветра 1-3 метра в секунду. Температура воды в море 14 градусов.

В Евпатории утром пасмурно и дождь, днем и вечером переменная облачность, без осадков. Температура воздуха днем +19, вечером +16 градусов. Скорость ветра 2-4 метра в секунду. Температура воды 16 градусов.

В Алуште весь день будет держаться облачная погода, днем возможно небольшое прояснение. Без осадков. Температура воздуха днем +20, вечером +16 градусов. Ветер будет дуть со скоростью 1-2 метра в секунду. Температура воды 18 градусов.

В Феодосии в течение дня переменная облачность, около полудня пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха днем +25 градусов, вечером +19. Скорость ветра 2-4 метра в секунду. Температура морской воды 15 градусов.

В Керчи весь день небо будет покрыто облаками, осадков не ожидается. Днем в городе +25, вечером +19 градусов. Скорость ветра 2-4 метра в секунду. Температура воды в Азовском море 22 градуса.

В Джанкое с утра и до самого вечера сохранится пасмурная погода. утром и днем будет идти дождь, вечером возможна гроза. Температура воздуха днем +24, вечером +20 градусов. Скорость ветра 1-3 метра в секунду.

Народный прогноз: 16 мая почитается память мучеников Тимофея и Мавры. В народе святую называли "Мавра - Зеленые Щи", прозванной так из-за молодой крапивы и щавеля, из которых варили пустые щи. Еще ее называли "Маврой-Молочницей", так как у коров увеличивался удой. "Когда на Мавру цветет черемуха - всегда холод живет". Наши предки считали, что цвет черемухи приносит холод.

По данным sinoptik.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях