В Севастополе двух "шпионов", вывозивших в Россию запчасти от кораблей, выпустили на свободу

Русского и украинца, обвиненных в шпионаже, освободили. Фото: yllpress.com

Русского и украинца, обвиненных в шпионаже, освободили. Фото: yllpress.com

События
14 мая 2012 09:24

Ленинский районный суд Севастополя вынес оправдательный приговор замдиректору российского завода "Электроприбор" Артуру Степанянцу, а также гражданину Украины, которому, как и Степанянцу, инкриминировали государственную измену и шпионаж.

Уголовное дело было возбуждено в январе 2010 года. Тогда россиянина и украинца обвинили в вывозе за границу блоков от корабельных радиолокационных станций, которые вели наблюдение за крылатыми ракетами. Однако суд не увидел в их действиях состава преступления, объясняя это тем, что подсудимые покупали блоки к станции как запасные части для ремонта кораблей Черноморского флота РФ. И никакого вреда обороноспособности Украины действия обвиняемых не нанесли, злого умысла в них также не было.

В Севастопольской прокуратуре с постановлением суда не согласны. 

- Мы намерены обжаловать решение суда, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Севастополя. - Следствие проведено неполно и односторонне. Судом не были приняты во внимание доказательства сбора и передачи иностранному государству секретных сведений, что так или иначе отразилось на национальной безопасности Украины в сфере обороны.

Источник – КП-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях