В Крыму малолетние школьники допились до потери сознания и больницы

Праздник удался. Фото: zdorovaukraina.org.ua.

Праздник удался. Фото: zdorovaukraina.org.ua.

События
08 мая 2012 11:44

Сакские школьники так отпраздновали день рождения своей одноклассницы, что двое из них попали в больницу. Как рассказали в Крымском главке МВД, ученица одной из местных школ решила встретить свой 13-й день рождения в компании друзей: по-взрослому и со спиртным.

По словам матери именинницы, утром она дала своей дочери, собравшейся пригласить компанию друзей в пиццерию, 300 гривен на угощения. Но оказалось, что полученные деньги школьница потратила на совсем уж недетские напитки. Попросив взрослых приятелей приобрести в магазине спиртное, компания несовершеннолетних отправилась на побережье. Восемь банок алкогольного энергетика и две литровые бутылки вина шестеро школьников распивали на пляже у пирса.

- Однако, к подобным экспериментам детские организмы оказались не готовы. В результате двое подростков потеряли сознание. Остальные дети, почувствовавшие себя на время взрослыми, растерялись, не зная, что предпринять. К счастью, в это время мимо проходил мужчина, он увидел происходящее и сразу же вызвал "неотложку". Детям была оказана необходимая медицинская помощь и сейчас состояние их здоровья в норме, - рассказали в милиции.

За детские проделки, окончившиеся столь плачевно, придется отвечать их родителям. Для них предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа от 17 до 51 гривны.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях