Пьяный россиянин, узнав о взрывах в Днепропетровске, решил проверить готовность крымской милиции

Гость из России решил поиграть с милицией. Фото: aif.ru

Гость из России решил поиграть с милицией. Фото: aif.ru

События
01 мая 2012 14:04

Ночью 29 апреля в дежурную часть Евпаторийского горотдела милиции поступил анонимный телефонный звонок. Мужской голос сообщил, что в одном из домов по улице Халтурина в Евпатории заложено взрывное устройство, которое сейчас рванет, и повесил трубку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Крыму.

На место немедленно выехали следственно-оперативные группы из прокуратуры и милиции, специалисты-взрывотехники. Территорию оцепили.

Дом по улице Халтурина, указанный телефонным анонимом, оказался частной собственностью. Владелец строения – частный предприниматель, занимающийся реализацией продуктов питания, использовал его в качестве складского помещения для хранения продуктов. Он был вызван на место, открыл помещение. В результате осмотра взрывного устройства обнаружено не было. Вызов оказался ложным.

Лжеминер был задержан сотрудниками милиции на следующий день. 34-летний задержанный оказался россиянином, жителем города Орел.

По словам задержанного, он приехал в Евпаторию для лечения туберкулеза. Проживал в доме родственника на улице Халтурина. В тот вечер выпивал, сидя у телевизора. Смотрел новости о происшедших в Днепропетровске взрывах и решил пошутить, позвонив в милицию с мобильного телефона.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 259 УК Украины - заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан. Шутнику может грозить от двух до семи лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях