До начала ВНО в Крыму остался месяц

До начала тестирования остался всего месяц. Фото из архива «КП».

До начала тестирования остался всего месяц. Фото из архива «КП».

События
18 апреля 2012 09:04

До старта основной сессии тестирования остался всего месяц. Как известно, ВНО будет проходить с 14 мая по 7 июня.

 На прошлой неделе началась подготовка педагогов вузов, которым предстоит нести контроль над проведением тестирования, заполнять сертификаты ВНО, решать нештатные ситуации. По данным Симферопольского регионального центра оценивания качества образования, всего в Крыму планируется привлечь 76 государственных инспекторов. Они будут обслуживать 54 пункта тестирования, расположенных на базе учебных учреждений, половина из них находится в Симферополе. Подготовка инспекторов продлится до 26 апреля.

 Адреса конкретных пунктов тестирования будут указаны в приглашениях-пропусках, которые разошлют всем зарегистрированным абитуриентам не позднее следующей пятницы, 27 апреля.

 В столичном РЦОКО советуют заранее ознакомиться с местом расположения пункта ВНО, рассчитать, сколько примерно понадобится времени, чтобы вовремя приехать в назначенное место, каким транспортом будет удобнее добраться. Кстати, на официальном сайте Симферопольского центра есть вспомогательная информация, которая поможет лучше сориентироваться в этом плане.

 Куда звонить?

 Получить консультацию можно по телефонам "горячей линии" Симферопольского РЦОКО: 0 (652) 601-967.

 С пунктами тестирования можно ознакомиться на официальном региональном сайте: crimeatest.org.ua.

 Кстати

 Нововведения предстоящей вступительной кампании:

 введение в перечень предметов всемирной истории;

 - нижний балл для поступления в вузы будет 124, а по профильному предмету необходимо иметь не ниже 140 баллов (раньше планка по всем предметам была 124 балла);

 - предусмотрено "две волны зачисления" в вузы. По госзаказу зачисление в вуз завершится 11 августа (ранее - 10 августа), и до 25 августа будет продолжаться зачисление в вузы тех абитуриентов, которые будут учиться по контракту;

 - в связи с Евро-2012 срок подачи документов для поступления в вузы будет сокращен на один день (в прошлом году это было с 1 по 31 июля, а теперь - со 2 по 31 июля).

Источник: КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях