В Севастополе вандалы проломили спину коту и повредили Кощея

Так Кот ученый выглядел до того, как его разгромили хулиганы. Фото с официального сайта экопарка «Лукоморье»

Так Кот ученый выглядел до того, как его разгромили хулиганы. Фото с официального сайта экопарка «Лукоморье»

События
10 апреля 2012 07:47

Хулиганы посягнули на любимое место отдыха детей и взрослых - экопарк "Лукоморье".

Неизвестные проникли на территорию экопарка ночью и крушили все, что попадалось под руку. Специализированной охраны в парке нет, а единственный дежурный "поздних посетителей" не заметил.

- Такого массового погрома никогда не было, - рассказал "КП" директор Севастопольского экопарка "Лукоморье" Николай Помогалов. - Ранее от рук разрушителей уже пострадала пара скульптур. Сейчас же неизвестные повредили скульптурную композицию, главным героем которой является Царь Кощей. Кроме того, хулиганы сломали нос Буратино, а Коту ученому в композиции "Златая цепь на дубе том…" проломили спину. Разбили также окна в Музее советского детства.

Со сказочных героев вандалы переключились на "Венеру Милосскую". Скульптуру богини практически всю разворотили. Сломали вывеску "Он победил и время, и пространство" возле памятника великому русскому поэту Александру Пушкину и лишили поэта важного реквизита - пера с чернильницей.

- Мы обратились в милицию, - сказал Николай Николаевич. - Надеемся, что виновных найдут. Хотя не очень в это верим. Ведь на территорию "Лукоморья" уже лет пять ни один участковый не наведывался.

По мнению Помогалова, местные жители вряд ли способны на такое варварство, поскольку "Лукоморье" - любимое место отдыха севастопольцев. Скорее всего, погромщики были залетными гастролерами.

Источник - КП-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях