Сегодня в Крыму пройдут дожди, ночью похолодает до +4

Тепло отступает. Фото: fotografia.com.ua

Тепло отступает. Фото: fotografia.com.ua

События
09 апреля 2012 07:11

В Симферополе на протяжении всего дня небо будет покрыто облаками. Днем и вечером будет идти дождь. Днем в крымской столице +16, вечером +7 градусов. Ночью столбик термометра опустится до +4. Скорость западного ветра 1-3 метра в секунду.

В Севастополе с утра на небе тучи, во второй половине дня ожидается переменная облачность. Пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха днем +15, вечером +8, ночью +5 градусов. Ветер северо-западный, 2-4 метра в секунду.

В Ялте с самого утра и до вечера пасмурно и дождь.Температура воздуха днем +14, вечером +9 градусов. Ветер будет дуть со скоростью 1-3 метра в секунду.

В Евпатории облачная погода будет держаться весь день. Вечером пойдет дождь. Температура воздуха днем +13, вечером +8 градусов. Скорость ветра 4-6 метров в секунду.

В Алуште с утра пасмурно с дождем, во второй половине дня переменная облачность. Температура воздуха днем +16, вечером +10 градусов. Скорость ветра 1-3 метра в  секунду.

В Феодосии утром пасмурно, днем и вечером переменная облачность. Будет идти мелкий дождь. Температура воздуха днем +20 градусов, вечером +12. Скорость ветра 3-5 метров в секунду.

В Керчи утром будет идти дождь, во второй половине дня небо прояснится. Днем в городе +16, вечером +11 градусов. Скорость ветра 2-5 метров в секунду.

В Джанкое весь день будет облачная погода, ожидается мелкий дождь. Температура воздуха днем +19, вечером +10 градусов. Скорость ветра 1-3 метра в секунду.

Народный прогноз:  9 апреля почитается память мученицы Матроны Солунской. В народе святую называют "Настовница", потому что в это время бывают утренние заморозки - снег от них замерзает, и образуется ледяная корка - наст. Из теплых краев продолжают возвращаться птицы: овсянки, пигалицы, чибисы. Если чибис летит низко - к продолжительной сухой погоде; если он кричит с вечера - к ясной погоде. Если весенний лед тонет или остается на берегу, то лето будет холодным.

Напомним, в начале недели в Крыму сильно похолодает.

По данным sinoptik.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях