Прокуратура Крыма не будет подавать апелляцию по делу Гриценко

Бывший политик осужден на два года условно. Фото: tsn.ua.

Бывший политик осужден на два года условно. Фото: tsn.ua.

События
05 апреля 2012 13:58

Напомним, экс-спикеру Крыма Гриценко дали два года условно.

Прокуратура АРК  согласилась с приговором суда в отношении экс-спикера крымского парламента Анатолия Гриценко и не будет подавать апелляцию. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Наталья Бояркина.

- По результатам изучения решения Коммунарского районного суда города Запорожья, оснований для обжалования приговора суда в апелляционной инстанции прокуратура не усматривает", – пояснила Наталья Бояркина.

Адвокат экс-спикера Виктор Овечкин также заявил, что защита не станет обжаловать решение суда.

Таким образом, приговор в отношении Анатолия Гриценко с сегодняшнего дня вступает в силу.

Напомним, бывший председатель Верховной Рады АРК, экс-глава Ленинской райгосадминистрации Анатолий Гриценко был задержан 24 января 2011 года.   Ему было предъявлено обвинение в принятии незаконного решения об изъятии у совхоза "Азовский" свыше 4,8 тысяч гектаров земли, в том числе 200 гектаров были отданы структуре, основателем и директором которой является супруга Гриценко. Было возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Прокуратура Крыма оценила убытки от противоправной деятельности Гриценко в 23 миллиона гривен.

20 марта Коммунарский районный суд Запорожья признал чиновника виновным в превышении служебных полномочий при распоряжении землями совхоза-завода "Азовский" и в халатности при начислении себе и своим заместителям премий. Депутата приговорили к лишению свободы сроком на два года условно, с лишением права занимать должности в органах исполнительной власти на два года и штрафом в размере 3,4 тысяч гривен.

Юлия Крымова по материалам КИА.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях