Дмитрий Фирташ будет развивать Крым

Известный бизнесмен посетил промышленный регион Крыма. Фото finzah.com.ua.

Известный бизнесмен посетил промышленный регион Крыма. Фото finzah.com.ua.

События
30 марта 2012 14:09

Глава Совета директоров Группы компаний Group DF, Глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ будет развивать Крым. Об этом он заявил во время встречи с Председателем Совета Министров АРК Анатолием Могилевым, сотрудниками "Крымского ТИТАНА" и жителями Армянска. В частности, речь шла о возможном содействии в реализации Стратегии развития Крыма до 2020 года.

 - Мы с Дмитрием Фирташем уже проговаривали возможность инвестирования в приоритетные направления для Крыма. Пока не будем презентовать эти проекты, но понимание и наработки в этих вопросах уже есть, - сказал Анатолий Могилев.

Председатель Совета Министров Крыма пояснил, что для полуострова приоритетными направлениями развития являются создание современной инновационной промышленности, развитие современного сельского хозяйства, развитие транспортной инфраструктуры, создание комплексов ветровых и солнечных электростанций.

 - Самая большая проблема Крыма – это упадок промышленности. Мы стоим перед Киевом с протянутой рукой, своего бюджета не хватает. Поэтому мы живем за счет дотаций. За последние 20 лет регион  не получал  развития, - сказал Анатолий Могилев.

Дмитрий Фирташ отметил, что вскоре будут определены направления, по которым Крым получит поддержку.

 - Я обещаю подумать, как помочь и где подставить плечо Крыму, чтобы Крым достойно выглядел, - сказал Глава Совета директоров Группы компаний Group DF Дмитрий Фирташ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях