Экс-спикеру Крыма Анатолию Гриценко сегодня объявят приговор

Гриценко узнает решение суда сегодня. Фото из архива КП.

Гриценко узнает решение суда сегодня. Фото из архива КП.

События
20 марта 2012 09:15

Сегодня в Хортицком районном суде Запорожья будет объявлен приговор бывшему председателю Верховного Совета Крыма Анатолию Гриценко, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Гриценко обвиняется в превышении власти на посту руководителя Ленинской районной госадминистрации, который он занимал с 2001 по 2005 год. Экс-спикер крымского парламента был задержан в январе 2011 года. Он обвиняется в противозаконном отчуждении у совхоза "Азовский" участка земли площадью 4,8 тысячи гектара,   в превышении власти при выделении земель коммерческому предприятию и в нарушении порядка выплаты материальной помощи. Прокуратура оценивает ущерб, нанесенный действиями Гриценко, в 25 миллионов гривен.

Напомним, в январе 2011 года по решению суда Анатолий Гриценко был взят под арест. Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел направил дело в Коммунарский районный суд Запорожья, который в сентябре 2011 г. решил оставить  экс-главу крымского парламента под стражей.

Юлия Крымова по материалам УНИАН.

Напомним, Гриценко убежден, что суд не сможет доказать его вину.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях