В Севастополе бойцовская собака искусала велосипедистку

Собака напала на людей. Фото sxc.hu

Собака напала на людей. Фото sxc.hu

События
19 марта 2012 18:01

В воскресенье вечером пятеро велотуристов возвращались домой. На Балаклавском шоссе, неподалеку от Ялтинского кольца, на них напала собака бойцовской породы.

По словам велосипедистов, действовала она хитро — тихо подбегала и в последний момент прыгала на каждого. Четыре велосипедиста с трудом увернулись от пса, а вот их подруга не успела.

Она ехала последней, чуть поодаль, и к прыжку пса не была готова. Собака дважды укусила велосипедистку и на асфальт хлынула кровь Поняв, что произошло, хозяйка собаки вместе с внучкой  быстро убежали в дом. Она не извинилась перед пострадавшей девушкой и не предложила ей помощь.

Зато на шум вышел сосед. С собой он прихватил перекись и йод. Рассказал, что это далеко не первые велосипедисты, на которых нападает эта собака: 16 марта она покусала его сына.

- Сосед пошел домой, а мы остались ждать нашего знакомого, который пообещал отвезти пострадавшую в травпункт первой горбольницы. Позвонили в милицию. Из Балаклавского райотдела приехали правоохранители, попросили пострадавшую девушку написать заявление, а также составили с ее слов протокол. После этого пожелали удачи и уехали. Разбираться по горячим следам никто не стал, — говорят потерпевшие.

В горбольнице девушке оказали помощь, выдали справку о нанесенных повреждениях, а также обращение к хозяевам собаки о необходимости проведения ветеринарного осмотра на предмет бешенства.

Сейчас пострадавшие намерены обратиться в суд, чтобы привлечь хозяйку бойцовской собаки к ответственности и возмещению материального ущерба. Девушка находится в больнице.

Алексей Гайдуков по материалам Новости Севастополя. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях