В Севастополе таинственным образом исчезла "братская могила" кошек и собак

Трупы убрали. Фото: Севинформбюро

Трупы убрали. Фото: Севинформбюро

События
16 марта 2012 08:46

Напомним, возле Севастополя обнаружили яму, заполненную трупами животных в ошейниках. Горожане предполагают, что это дело рук ветеринарной клиники. 

На днях трупы животных исчезли и ужас на любительском видео остался единственным доказательством того, что на полигоне была огромная могила для собак и кошек.

Увидев незаконное захоронение по телевизору, защитники животных сразу бросились его искать. Яму нашли, но уже пустую. О преступлении напоминали лишь куски шерсти и опарыши.

Экологи предполагают, что катетеры в лапах животных свидетельствуют о том, что незаконную свалку могла организовать недобросовестная ветеринарная клиника.

Говорят, в Севастополе участились случаи отравления животных. Чтобы спасти их неравнодушные горожане везут их к ветеринарам. Защитники животных предполагают - бедняг или не лечили, или усыпляли. В яме были и домашние животные, поскольку на некоторых были ошейники.

- Если бы мы сейчас нашли животных, естественно сделали более четкие фотографии и люди бы просто откликнулись, узнали бы своих любимцев и мы узнали, в какую клинику их привозили, где их лечили, - сообщила председатель Благотворительного фонда помощи бездомным животным Наталья Морозова.

От чего умерли животные, кто и почему выбросил трупы, выясняет природоохранная прокуратура Севастополя. Под подозрением все ветклиники города. Особенно те, которые на этой неделе отлавливали и стерилизовали животных. Если виновных найдут, им может грозить уголовная ответственность.

Однако экологи признают, что в Севастополе специального места для захоронения животных нет. Небольшие крематории есть только в нескольких ветклиниках. Поэтому чаще трупы просто выбрасывают на свалку.

Алексей Гайдуков по материалам ТСН. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях