Крымским пляжам присвоят категории как отелям

В Крыму появятся "пятиракушечные" пляжи. Фото: ukraina-krym.com

В Крыму появятся "пятиракушечные" пляжи. Фото: ukraina-krym.com

События
14 марта 2012 09:37

В Министерстве курортов и туризма Крыма  разрабатывается новая система классификации пляжей полуострова. Она позволит выстроить рейтинг пляжей, создаст конкурентную среду, улучшая таким образом качество услуг. В министерстве планируют обеспечить доступ потребителей "к полной и достоверной информации" о пляжах.

- Люди, планирующие отдых в Крыму, будут понимать, какие пляжи представляют интерес. Все это будет содействовать увеличению дохода от внутреннего и въездного туризма, - сообщил заместитель министра курортов и туризма АРК Игорь Котляр.

Пляжи 1 и 2 категорий будут предусматривать минимальные удобства: туалет, душ, кабины для переодевания, мусорные урны. Пляжи 3-5 категорий будут оснащены веб-камерами, иметь доступ в интернет, водные аттракционы и спортивные площадки.

Для реализации проекта при содействии министерства будет создана Ассоциация арендаторов пляжей "Крымский пляж", которая и займется оценкой и классификацией пляжных зон. На сайте ассоциации планируется разместить список пляжей полуострова с указанием категорий.

На пляжах поставят специальные символы – голубые флаги, на которых желтыми ракушками будет отмечена категория. Хотя символ может измениться.

Юлия Крымова по материалам "Событий".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях