Симферопольцев за сосульки штрафуют на тысячу гривен

Сосульки-убийцы.

Сосульки-убийцы.

События
12 марта 2012 17:54

Долгожданное потепление принесло в Симферополь еще одну проблему. Сосульки на крышах, выступающих частях фасадов, карнизах, отливах, водосточных трубах домов нависли угрозой над головами горожан. Они ежедневно падают и могут зацепить любого пешехода.

Симферопольские коммунальные службы не спешат выполнять свою работу. В крымской столице борьба с сосульками лежит на совести собственников, балансодержателей и арендаторов зданий и домов, поскольку данная норма записана в правилах благоустройства города. За последние две недели инспекция по благоустройству Симферополя составила 8 админпротоколов за несоблюдение данных правил.

Если предприниматели и собственники домов не устраняют нарушения, к ним применяются штрафные санкции в 340-1360 гривен для физлиц и 850-1700 гривен для организаций и ЧП.

Симферопольцев за сосульки  штрафуют на тысячу гривен фото

Кто рсикнет пройти?

А вот дома, находящиеся в собственности города, проверке почему-то не подлежат, хотя сосульки на их крышах подчас достигают 1,5 метров и сбивать их, видимо, никто не собирается.

Симферопольцев за сосульки  штрафуют на тысячу гривен фото 1

Сосулки падают на асфальт

Симферопольцев за сосульки  штрафуют на тысячу гривен фото 2

Сосульки-убийцы

В Феодосии горожане к проблеме подходят радикально – звонят в службу МЧС и заявляют, что сосульки угрожают жизни. Пока что в помощи гражданам спасатели не отказывали.

Алексей Гайдуков по материалам 0652.ua 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях