В Крыму сегодня пасмурно и дождливо

На смену морозам пришла пасмурная погода. Фото: vk.com

На смену морозам пришла пасмурная погода. Фото: vk.com

События
25 февраля 2012 08:02

В Симферополе небо затянуто тучами, почти весь день будет идти дождь. После обеда, ближе к вечеру, погода ненадолго прояснится. Ветер западный, до 9 метров в секунду. В светлое время суток температура воздуха поднимется до +5 градусов.

В Севастополе теплее, днем до +9, но также ожидается дождь. Во второй половине дня распогодится, но к вечеру небо опять затянет тучами. Ветер будет дуть с запада со скоростью 8-10 метров в секунду.

Похожая картина и в Ялте: с утра до вечера пасмурно, дождь, температура воздуха днем +7 по Цельсию.

А вот в Алуште вечером тучи разойдутся, ночь будет ясной. Утром и днем пройдет дождь, воздух прогреется до +5. Ветер западный, 7-8 метров в секунду.

Евпаторию также не обойдет стороной дождливая погода. Весь день небо будет затянуто тучами, днем возможно прояснение. Потеплеет до 6 градусов.

В Феодосии до + 7, но погода такая же унылая: тучи и мелкий дождь.  

В Керчи весь день будет идти небольшой дождь, температура воздуха +4, ветер западный, до 9 метров в секунду.

В Джанкое +4…+6, весь день мелкий дождь. Скорость ветра 7 метров в секунду.

Народный прогноз: 25 февраля почитается память святого Алексия Чудотворца. В народе 25 февраля назывался днем Алексея Рыбного, потому что если в этот день наступала оттепель – летом будет хорошо ловиться рыба. С этого дня в течение трех дней выставляли на утренний мороз зерно, предназначенное для посева, говоря, что тронутые морозом семена дают лучший урожай. Если на Алексея небо звездное, можно ждать хорошего урожая. А солнечный день обещал хороший урожай яблок.

Синоптик

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях