Дикая оргия в "86" и кровавые разборки в "Мираже": рейтинг самых скандальных ночных клубов Симферополя

В клубе "86" девичник закончился оргией.

В клубе "86" девичник закончился оргией.

События
17 февраля 2012 09:25

По словам ветерана крымской милиции, который попросил не называть его чин и фамилию, ситуация с общественным порядком на улицах городов полуострова и в развлекательных заведениях, несмотря на частые эксцессы, сейчас гораздо спокойнее, чем это было 10 лет назад, - пишет "Сегодня".

 

- Безусловно, нынче безопаснее, — говорит ветеран. — Вспомним хотя бы 2001 год, когда в розыске находились 55 человек, которые обвинялись в совершении особо опасных преступлений: убийства, грабежи, разбои. Большинство из них были вооружены, продолжали свои злодеяния, даже скрываясь от правоохранителей. Опасно было! Идешь, навстречу — вроде бы нормальный человек. Ты ему: "Здрасьте!", а он вытаскивает пистолет — и нет тебя в живых. Так получилось с ребятами из патрульно-постовой службы, убитыми в 2001 году на ул. Гагарина (Москольцо). Они подошли к двум мужчинам (одетым в шляпы и отглаженные костюмы): "Здравия желаем! Сержант Колосов. Предъявите, пожалуйста, ваши документы". Те в ответ: "Вам паспорт или права?", руку в карман, достали стволы — и положили пацанов. На глазах у всей троллейбусной остановки, среди бела дня. В любой момент не только простого гражданина, но и милиционера — источника опасности для преступника — могли убить! Нельзя было спокойно ходить по улицам! — с горечью вспоминает опытный оперативник. — Сейчас такого, конечно, нет. Но развивается всеобщая расхлябанность! Говорят: "свобода", а я уверен — безответственность и гражданина, и правоохранителя, и госструктур. Школьника не наказывают, если приходит на уроки пьяный или матерится прилюдно. Наши не занимаются общественным порядком — ждут, когда дадут команду сверху. Один не работает, потому что сторожит дядьку с большими деньгами. Другой не занимается порядком, потому что такой крутой — "занимается оперативной работой". Третий сидит в кабинете и пишет бумаги.... 

 

Убийство и поджог в "2 капитанах"

 

Дикая оргия в "86" и кровавые разборки в "Мираже": рейтинг самых скандальных ночных клубов Симферополя фото

Сейчас. В том же здании, но с другой стороны — бар "100pudoff"

В ночь с 10 на 11 декабря 2006-го здесь был убит бармен, а сам клуб горел. Бывший охранник клуба, 24-летний парень, пришел сюда, чтобы разжиться деньгами. Дождавшись ухода всех клиентов, он вошел внутрь и нанес экс-коллеге бармену 10 ударов ножом, забрал 800 грн и мобилку. Потом преступник разлил в комнатах имевшийся алкоголь и поджег его. Убийца попал за решетку. После перепланировки и по сей день в здании работает бар "100pudoff". В былые времена в "2 капитанах" выступали Земфира и Борис Гребенщиков. 

 

В клубе "86" девичник закончился оргией

 

Дикая оргия в "86" и кровавые разборки в "Мираже": рейтинг самых скандальных ночных клубов Симферополя фото 1

На Киевской. Скандальный "86" закрыли, сейчас здесь — "М-клуб"

Популярный ночной клуб Симферополя — "86" (сейчас — "М-клуб" на ул. Киевской) — попал в наш список благодаря тамошней "клубничке". Об одной из откровенных вечеринок стало известно, когда в интернет попали фотографии с девичника: в 2007-м здесь собрались студентки вузов АРК и под призывы ведущих накачались алкоголем. После барышни танцевали на столах, раздевались за коктейль. В довершение устроили имитацию оргии со стриптизерами. И если парни лишь развратно танцевали, то девчонки позволяли себе куда более отвратительные действия. 

 

Владельца "Z" били на пороге клуба

 

Дикая оргия в "86" и кровавые разборки в "Мираже": рейтинг самых скандальных ночных клубов Симферополя фото 2

На проспекте Кирова. Вместо клуба "Z" здесь обосновался "Rise"

Ночной клуб "Z" (сейчас здесь клуб "Rise") на пр-те Кирова печально прославился 14 февраля 2010-го: на пороге клуба был убит его владелец россиянин Зайнудин Зайнудинов. Компания милиционеров устроила дебош в "Z", избивая людей. Затем харьковский майор Виктор Савинов и севастопольский старлей Андрей Каштанов напали на Зайнудинова, когда тот пытался их выпроводить. Мастера спорта по рукопашному бою завалили бизнесмена, нанесли ему смертельные удары и скрылись на авто. Преступники получили 8 и 9 лет тюрьмы. 

 

Национальные разборки в "Коттоне"

 

Дикая оргия в "86" и кровавые разборки в "Мираже": рейтинг самых скандальных ночных клубов Симферополя фото 3

Рок-бар. Продолжил работу через пару лет после побоища

В больницу попали 9 человек с ранениями груди и черепно-мозговыми травмами. Во главе погромщиков оказался тогда еще член Совета представителей крымскотатарского народа при президенте Украины Куртсеит Абдуллаев. Поводом к нападению стало избиение скинхедами 19-летнего Дилявера Максудова. Его земляки решили наказать обидчиков — там, где, по их предположению, легче всего найти бритоголовых. 

 

Охранник в "Трое" забил ногами клиента

 

Дикая оргия в "86" и кровавые разборки в "Мираже": рейтинг самых скандальных ночных клубов Симферополя фото 4

"Троя". После трагедии заведение работает в прежнем режиме

Год назад, 23 февраля 2011-го ославился клуб "Tроя" (пр-т Кирова), когда его секьюрити, ранее судимый за разбой 38-летний симферополец, избил до смерти 27-летнего посетителя. Причиной конфликта между ними послужили оскорбления молодым человеком бодигарда. Тот избивал обидчика руками и ногами по голове и туловищу. Парень потерял сознание, а преступник выволок бездыханное тело на улицу и бросил невдалеке от заведения. Убийцу задержали, доказательство вины — видео камер наблюдения, сработавших во время драки. 

 

"Зверь" изрешетил "Мираж" с "Надеждой"

 

Дикая оргия в "86" и кровавые разборки в "Мираже": рейтинг самых скандальных ночных клубов Симферополя фото 5

Магазин. Располагается в помещении, где расстреляли людей

Два симферопольских заведения проходили по сводкам милиции в лихих 1990-х: кафе-бары "Надежда" и "Мираж" изрешетил из автомата один из штатных киллеров крымской ОПГ по прозвищу Зверь, которого приговорили к пожизненному заключению. В "Надежде" он устраивал расправу над конкурентами дважды — в январе и декабре 1995-го: погиб один человек, более 10 были ранены. А на место сбора "греков" (ул. Желябова, сейчас — магазин) в "Мираже", он с подручными налетел с в феврале 1996-го: от пуль "отморозков" погибло 7 человек и 8 ранены.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях