Получи ответ: как в Крыму выписать рецепт и получить льготные лекарства

Как во время карантина в Крыму выписать рецепт и получить льготные лекарства

Как во время карантина в Крыму выписать рецепт и получить льготные лекарства

Общество
17 апреля 2020 09:18

Из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции в Крыму выписать рецепты на льготные лекарственные препараты можно дистанционно.

- Для получения рецепта дистанционно пациенту с хроническим заболеванием необходимо позвонить в медицинскую организацию или лечащему врачу. Решение о выписке бесплатного рецепта дистанционно на основании медицинской карты пациента принимает лечащий врач, который информирует пациента о том, что лекарственный препарат будет доставлен социальным работником или представителем волонтерской организации, - сообщили в Министерстве здравоохранения РК.

Реестр пациентов, которым необходимо доставить лекарственные препараты, будут ежедневно обновляться медицинскими организациями и передаваться социальным работникам и волонтерам.

- После оформления рецепта, соцработник или волонтер с маршрутным листом, где указаны данные пациента, обращается в одну из аптек "Крым-Фармации" за получением лекарств и доставляет их гражданам: пенсионерам, инвалидам первой группы, детям-инвалидам, людям, страдающим хроническими заболеваниями, имеющим право на соцподдержку, - уточнили в ведомстве.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях