Не повезло: где в Крыму самая плохая вода и что с этим будут делать

Где в Крыму самая плохая вода и что с этим будут делать

Где в Крыму самая плохая вода и что с этим будут делать

Коммуналка
05 марта 2020 08:10

Для улучшения качества питьевой воды в городах Крыма выделят более 3,5 млрд рублей.

Как сообщил глава республики Сергей Аксенов, самое худшее качество воды зафиксировано в Саках, Евпатории, Красноперекопске, Красноперекопском и Первомайском районах.

"В рамках национальных проектов предусмотрено выделение 3 млрд 580 млн рублей на мероприятия, которые позволят довести уровень обеспечения населения качественной водой с 77% до 86,2%", - заявил Аксенов.

Деньги будут направлены на строительство станций водоочистки в Красноперекопске и Евпатории. Предполагается, что станции будут введены в эксплуатацию в 2022 году.

Кроме того, власти Крыма сотрудничают с учеными, которые разрабатывают  предложения по решению водной проблемы на полуострове. 

СМОТРИ ЕЩЕ:

Будь в курсе: в апреле в Крыму введут новые тарифы на воду

Телевизор не посмотришь: где завтра в Симферополе не будет света

Не поверишь: мост на ул. Гагарина откроют позже запланированного

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях