Жителей Инкермана оставили на несколько месяцев без газа

Люди пополняют баллоны на автозаправке.

Люди пополняют баллоны на автозаправке.

Коммуналка
15 января 2013 09:41

Жители Севастополя и дачных посёлков, которые пользуются сжиженным газом из  баллонов, испытывают трудности при его "добыче". Секретарь городского совета Инкермана Андрей Виноградов доложил, что проблема стоит довольно остро, ввиду того, что большой процент населения пользуется баллонами.

По случаю, губернатор представил нового начальника "Севастопольгаза" - обязанности председателя правления предприятия исполняет Савин Леонид Андреевич, ранее работавший в Запорожье в таком же ведомстве.

- В начале месяца мы получили цистерну, сейчас развозим – выполняем заявки октября-ноября. Ситуацию знаем, пытаемся сейчас решить вопрос выхода на аукцион. Когда в апреле был аукцион – на 2013 год газ не был закуплен. Севастополь не участвовал. Пытаемся сейчас решать эти проблемы, - доложил Леонид Савин.

Как удалось выяснить, жители Инкермана пополняют баллоны на автозаправке в районе 5-км. "Сбрасываются" соседу на бензин и грузят в машину по несколько баллонов. Так же ведут себя дачники. В прошлом году руководители садовых товариществ предупреждали, что МЧС запретило обслуживать на заправках дачников, которые приезжают с баллонами на тележках-"кравчучках". Поэтому из рук в руки соседи передавали заветный номерок телефона предприимчивых дельцов, которые сумели найти выход из положения. Конечно же, за это дачники переплачивают.  

Заправить баллон на 50 литров стоит примерно 270 гривен. На семью из трёх человек этого газа хватает примерно на 2 месяца.

Источник: reklama-sev.com.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях